Прочее туристическое

Вопрос любителям путешествовать (см)

Я живу в Нижнем Новгороде-почти соседи. Но Москву по возможности стараюсь избегать. Какое-то давящее ощущение, очень суетливый город, люди угрюмые и неприветливые. Бесполезно спрашивать прохожих о чем-либо (как пройти, где находится и т. п.) -в лучшем случае не обратят на тебя внимание или рявкнут что-то непонятное. Очень неприятно.
Денис Неизвестный
Лучший ответ
Специально поехал на НГ в Москву в первый раз.
Столица РФ мне очень понравилась! Почувствовал настоящий праздничный дух. Поразила Третьяковка, музей Пушкина, музей ВОВ, Соборная площадь и, конечно же Красная площадь. Долго стоял возле Храма Василия Блаженного - истинно шедевр.

Духовность - отдельная тематика. Службу отстоял в одном из храмов Новодевичьего монастыря, очень много храмов по всей Москве, пешком прошел по всем храмам в Китай-городе. Все очень красивые и непохожие на другие.

Только урн мало. Некуда окурки бросать.
Дима ****
У меня Москва вызвала такие же чувства, что и у Натальи Харламовой. Только еще за 2 дня милиция проверила мои документы несколько десятков раз. Да и Москва переполнена братьями нашими меньшими - выходцами с Кавказа и Средней Азии.. . Очень гнетущее впечатление от всего города.. .
Я так за несколько по родным краям соскучился...
живу в Подмосковье. Москву люблю особенно весной, но это касается Центра. Спальные районы, конечно не впечатляют.
Как муравейник !
Очаровательный город.