Прочее туристическое
В чем смысл путешествий? Чем любители путешествовать так нравится это делать?
Ну я был в нескольких странах. По городу погулять я могу и по своему. По местам, специально предназначенным для туристов, походить? Так это бред. Представления о стране не получаешь никакого. На пример. Придельно нищий Египет. Там полно людей, которые спят на полу, так как кровати даже нет... А вы видели: какие места для туристов там страны Европы отстроили???? Бред какой-то. Да и, вообще, в Африке люди стараются лишний раз из дома нос не высунуть днем, прячась от солнца-убийцы. Дома сидят, и у них голова у всех болит от жары. А туристы приезжают весело бегают там где-то...
Смысл путешествия - увидеть новые места, попробовать местную еду, понять для себя, что где-то может быть лучше, а где-то хуже, ну и сувенирчик привести с собой на память и пару десяток фото в коллекцию, чтобы потом друзьям и знакомым рассказывать какую дичь видел в забугорном мухосранске под названием Египет. Да и не обязательно по городам ездить, можно и по природе путешествовать, к примеру горный Алтай со своими озёрами и красивой природой, самое оно, чтобы разбить палатку.
Чтобы понять, что люди в этом Египте пришлые и там ничего их родного нет, действительно, ехать туда не обязательно. Просто надо глянуть видео от Лаборатории Альтернативной Истории или посмотреть тут на мои фотографии, которые к той Лаборатории отношения почти не имеют. И задуматься - покапаться в истории. Ехать лучше осмысленно. Когда ты понимаешь, что местные там и есть пришельцы.

Ирина Акатова
Не надо капаться, кто знает, как этот препарат отразится в дальнейшем.
А какой смысл объяснять какой то смысл безграмотному глупому диванному клоуну, который чото себе придумал и решил? Пущай пряники, даже обнаглевшие, тихо ссыхаются на родном и глубоко смыслово наполненном личном домашнем унитазе и пасутся рядышком с ним, никуда не уезжая, и не мучаясь от увиденных ( вернее, надуманных ) египетских кшмаров . Абсолютно счастливые и без смысла. Каждому свое, пардон .
Асхат Бурханов
Лучше не скажешь. Вообще интересная такая вещь просматривается на Ответах: чем больше у человека пустого места в голове, тем больше его стремление ко всяким смыслам. На Литературе: в чём смысл чтения/романа "Мастер и Маргарита" и т. д. На Лингвистике: в чём смысл писать грамотно/знать иностранный язык и т. д. Философы, блин)
С"специально предназначенные места для туристов"...древние египтяне, когда пирамиды свои строили, меньше всего думали о туристах через несколько веков)
Так и гуляйте по своему городу, если больше нравится и смысла в поездках для Вас нет.
Никто никого принудительно в отпуск в путешествия не отправляет)))
А если это по работе поездки в разные места, то там смысл ясен-работа.
Правда, некоторые счпстливчики под это дело умудряются и полстраны посмотреть, но это уже отдельная история.
И да, в каких странах были-то, к Египта?)
Уважаемый!
Смысл путешествий Вы сами определили.
Узнавательно-познавательный.
В Египте Вы увидели своими глазами бедность населения.
Вы это узнали не из книг и газет.
Смысл путешествий Вы сами определили.
Узнавательно-познавательный.
Вы это узнали не из книг и газет.
У людей есть денег излишек -- так пусть катаются, в чем проблема? Хотя я сам не любитель мотаться по миру в толпе людей и слушать нудного гида. Были б деньги, я бы поехал в Турцию, в отель с бассейнами и шведским столом и лежал бы целыми днями на пляже, потягивал коктейли, да жрал в 3 горла на трапезах все 10 дней (или сколько там обычно длится отдых)
.*?? ?...? [Наська] -[Я]... ?? ??*
Тотесть вариант, когда ходите один-вдвоем ( ну, смотря в каком составе прехали лично Вы), там, куда хотели лично Вы, смотритеито, что интересно именно Вам, гида можно взять индивидуального, далекоине все гиды нудные, да и вообще можно без него, инфы полно и она доступна, и можно скачать аудиогид))))
таки да, для многих это работа))
Впечатления. Да и сновидения. Я вот мало где был и снятся мне в основном места, где я живу или раньше жил. А другие страны снятся редко-потому что я там не был.