Прочее туристическое

Вопрос для путешественников. Какую роль играют путешествия в вашей жизни? Для чего нужно путешествовать?

Есть такое состояние души: некоторые говорят - Тяга к перемене мест, другие - поиск неизведанного. Третьи - адреналин. Четвертые гоняются за новыми впечатлениями. Я бы не сказал, что путешествовать нужно обязательно, но они сильно развивают человека и физически, и духовно. Природа облагораживает, а трудности учат нас их преодолевать. В путешествиях люди лучше узнают мир, в котором живут, людей, которые с ними в одной связке. Если бы люди не путешествовали, то и знания об устройстве мира до сих пор были бы в зачаточном состоянии. Вы бы думали, что мир плоский и стоит на трех китах, или трех черепахах....
Татьяна Микитович
Лучший ответ
У меня периодически звенит в ушах ветер странствий! Хочу туда, где не была, что там--за горизонтом, скрыто!
Денис Лобанов
Устаю от ежедневной рутины, путешествия для меня своеобразная перезагрузка.
жизнь одна, второго шанса увидеть Землю не будет
Jkv,da ,madvmda/
Для разнообразия в жизни. Играют важную роль, но есть вещи и поважнее, конечно.
Путешествия украшают мою жизнь. Это отличный способ вырваться из рутины монотонных дней. Путешествие всегда праздник, которого с нетерпением ждёшь, к которому готовишься, а после остаётся сладостное воспоминание. С путешествиями жизнь становится красочнее и интереснее. Именно в поездках я ощущаю, что живу, живу по-настоящему, на полную катушку!
Елена Минеева
Скажу менее пафосно : простое нормальное человеческое любопытство и интерес.
Сергей М.
Серега )))) зато интерес - А-а-а-грома-а-адный!!!)
красивую роль...
мне нравится прикасаться к нашей истории... вживую... Увидеть то, про что с таким интересом слушали в пятом классе про Древнюю Грецию, про Египет, про Рим... Или в более посздние годы... Или прочитала интересную книгу про 13-й век, а потом прошла по тому маршруту, по которому героиня прошла, и не вымышленная, а действительно историей подтвержденная личность...
Ну и банальное любопытство...
Путешествовать нужно не всем - если удовольствия не доставляет, то лучше на дачу...
Ruslan Ruslan
Все люди разные, как выше уже ответили, и всем нужно разное, в путешествиях. А некоторым наоборот, не нужно путешествовать, им лучше дома, в тишине, это также вариант.
Мне нужно, для души: общение с природой, чистый воздух, спорт, вкусно поесть, уютно поспать: простая, естественная жизнь, ИМХО человек для этого предназначен. Дома проблемы надуманные: нервы, деньги, работа, суета бессмысленная. А в путешествии другие проблемы, серьезные: не скользят лыжи, набила синяк, хочу есть, замерзла: настоящая, человеческая жизнь!
Ну, и + наблюдение за жизнью простых людей, в других странах. Многое начинаешь понимать по другому: например историю, или политику.
Artem ...
Большую роль играют. Я всю жизнь мечтала объездить нашу Землю. Пока удалось побывать на всех материках и искупаться в четырех океанах. Остались острова типа Гренландии, Шпицберген, Таити, архипелаг Фиджи.. Ну и искупаться в Северном Ледовитом океане... Получаю от знакомства с интересными местами Земли огромное удовольствие.
Ирина Поберий
ну ))) интересно же
Путешествия вносят в мою жизнь разнообразие. Ну и для общего развития неплохо, узнаешь много нового и интересного).
Osser Alimjanov
фотосессии. можно сделать красивые фотосессии.
Ruslan Ruslan фото в студию
Если у меня нет на руках авиабилетов для путешествия пусть даже через полгода, мне кажется, я не живу. Я в это время просто деньги коплю для поездки.
Inna Ps.
Эт как наркотик, затягивает и усё.. пропал..
Себя показать, на людей посмотреть
Познание стран мира - украшение и пища для человеческих умов. Леонардо Да Винчи.
Что может быть лучше дороги? Только дорога, и места где ты еще никогда не была)).