Прочее туристическое
Вопрос к путешественникам
Если я забронирую номер в отеле , значит ли это что уже его оплатил и могу спокойно заселятся ? Или это не так работает
Если ты забронировал и оплатил то да
Это по-разному бывает, зависит от типа бронирования. Где-то сразу платишь, где-то - по приезде.
Но зарегистрироваться на месте надо все равно - ключей-то у тебя все равно нет.
НЕ заплатил - а забронировал...
приехал - а уже занято.
Если не платил то не оплатил. А заселяться можно.
Вы , когда бронировать чото будете, мсье, ознакомьтесь сначала с правилами конкретного отеля по времени заселения и выселения ( сие всегда четко указано в описании отеля )... А отнюдь не как вам хоцца ...
Гретик Нейгум
Ну вопрос в том я отрываю полтос чисто за бронирование номера . За сам номер я должен буду заплатить после оплаты брони Али как ? Прост нифиговая сумма так-то получается если и за то и за это платить
Может быть по-разному. Бывает, что нужно сразу оплатить номер, в других случаях оплата производится уже в отеле, но при бронировании вы вводите данные банковской карты. Бывают также варианты, когда бронирование производится без банковской карты. Все это обозначено в условиях бронирования.
Если оплатил, то да. Смотри правила оплаты бронирования
Условия брони могут быть разные. От простого "забил место", до брони с авансом. Размер аванса тоже определяется каждым отелем индивидуально. Это, в среднем, от трети до половины суточной цены. В случае не заезда, аванс не возвращается.
Заезд, обычно, это 12 часов дня, если вы заезжаете раньше, то стоит при бронировании это указать, как "ранний заезд". Это может быть платной услугой и бесплатной. Уточняйте в отеле. Также, стоит предупредить и о позднем заезде.
Старайтесь всегда связаться для бронирования с отелем. Так вы не только узнаете правила, но и сможете узнать об акциях и неплохо сэкономить на скидках, существующих в отеле, но не учитывающихся при обычном бронировании. Например, я как-то переносила поездку на день, т.к. в отеле была скидка практически на треть стоимости, при условии, что заселение не в планируемую мной ранее дату.
Настя Лазарева
Заезд обычно в два часа, а в 12 таки отъезд
Маргарита Долинская
Аванс модет возвращаться при отказе за оговоренное в условиях время. Позже-да, не вернут.
Кроме того заказ номера может варьироваться от простого бронирования с оплатой при заезде, до бронирования с полной предоплатой в момент бронирования за весь период пребывания. Вы этот вариант отчего-то забыли
Нет. Бронь - это лишь гарантия того, что номер в отеле никому не отдадут. Но бронь действует до 10 дней, если вы не приедете в назначенное время, номер вновь поступит на аренду
конечно да.