Прочее туристическое

какая, по вашему мнению и информированности страна, соответсвует этим требованиям (в описании)?

чтобы права людей уважали, пенсии хорошие и зарплаты, чтобы как можно меньше стихийных бедствий и воин, чтобы люди дружелюбные и не агрессивные
чтобы не дорого особо проживание и вообще не особо высокие цены на все прочие
Германия, чуть более дорогие по проживанию Скандинавия, чуть менее стабильная в плане безопасности - Франция.

по поводу цен - я жила в Германии, сейчас живу во Франции - я на продукты на неделю трачу столько, сколько мои родители в Москве на 2 дня (в рассчёте на одного человека) . Цены на жильё, одежду и прочее - значительно ниже ройсскийских, в самых дорогих городах может так же.

А вообще ищите своё личное место. Для всех всё индивидуально. Безусловно, в Швеции-Норвегии-Австрии больше шансов появиться серийным маньякам, потому что там от скуки подохнуть можно.
Важно Ваше знание языков (потому что от этого зависит Ваша ассимилированность) и профессиональная квалификация.
Наташа Манькова
Лучший ответ
Пункт про "не дорого особо проживание и вообще не особо высокие цены" является взаимоисключающим с остальными пунктами. Если бы не он, можно было бы смело рекомендовать многие страны Западной Европы.

В качестве компромисса можете рассмотреть страны ЮВА. Работать удалённо в российской или западной компании, а проживать там. Но о пенсии тогда придётся заботиться самостоятельно.
проживание везде дорого.
А в Швеции и Норвегии всё дорого)
Скандинавские страны
Nikolay Ovsyannikov
Да это Вы мою Финляндию описали)) ) Стихийных бедстий тут и не припомню, ну кроме как зимней войны
Швеция, Австралия (но здесь есть стихийные бедствия!)
Швеция, Норвегия но там всю картинку Брейвик попутал