Прочее туристическое
Безопасно ли брать с собой ноутбук в Турцию или Египет?
Я всегда беру. Не могу без интернета
выбирайте отель от 4* и что бы сейф был в номере, я брала в Египет, иногда даже телефон ноутбук оставляла просто на столе уходила кушать, или на вечернее шоу и все было на месте никто ничего не взял
не скупитесь на чаевые 1 бакс в день вы не обяднете
Можно потерять, могут украсть. Я брал. Оставлял в сейфе.
Все берут с собой деньги, айфоны, айпады и т. д. Почти в каждом отеле в номере есть сейф, где всё это хранится.
А ты уверен, что тебе ноут на отдыхе так необходим? ? Это же прекрасная возможность отдохнуть от компа, ноутбука ;-)).
Мы через неделю летим - преднамеренно не берём с собой ноут.
П. С. на будущее тебе --> вороство имеет место быть в тех отелях в Турции и Египте, где отдыхает много местных (арабов - в Египте).
Марат Темиров
Вы не могли бы назвать конкретно отели Египта, о которых вы говорите? Эти арабы, которые там отдыхают, проникают к вам в номер?
Да, безопасно. Сейчас реже воруют в номерах, так как охраняют лучше и воруют в основном деньги, а не технику.
Всё зависит не от страны, а от уровня отеля.
Только что вернулись ие Хургады. Отдыхали 2 недели, ноут новый оставляли на целые дни в номере ( кстати отель3*) и никакого сейфа, никаких чаевых. ВСЁ В СОХРАННОСТИ! Касается и телефонов, и фотокамеры, и денег.