Прочее туристическое
Тайланд, Вьетнам, Куба, Египет, Мальдивы, Майами и т.д. и тп.. Как решается там проблемы акул на пляжах ??Случаи часто?
Легко. С утра покормятся первыми пловцами, к остальным уже интерес сугубо спортивный.
Не зли их и они станут друзьями. ;-)

в Майями акулы есть теоретически и даже раз в год об этом пишут в газетах) .
Но Атлантика оч неспокойная-волны сильные бывают потому далеко не уплыешь, я вообще плескалась у берега))) )
Вот на БАли иногда можно было поплавать, ИНдийский океан местами бывает тихий, особенно когда отлив.
В Майями зато есть крокодилы, вот если вы поедите на машине из Майями в Кей Вест к примеру, то между островами останавливаться нельзя, там крокодилы реально бегают))) )
Был на море-океане в Египте, Вьетнаме, Коста Рике, на Мальдивах.
В Египте, в Красном море акул видят только дайверы и довольно редко, это надо постараться, специально ехать в нужное время в нужное место. Чтобы кого-то укусили не слыхать.
Во Вьетнаме и Коста Рике тоже ни слуху, ни духу.
На Мальдивах акул полно, мелкие плавают вдоль берега на мели стаями. Но они там людей не едят, ни одного случая не было.
В тропиках пальмы гораздо опаснее акул. От падения кокосов людей гибнет в десятки раз больше.
В Египте эта проблема отсутствует. Акулы живут в открытом море и не подходят к пляжам. Нападения случаются довольно редко на рифах, расположенных далеко от берега.
акулы везде! они за вами выпрыгивать будут на берег! сидите дома!
В Тайланде акул вообще не встречал.