Прочее туристическое
как добраться из Питера до Гатчины? кроме такси
приезжаю в Питер на Обводный канал (автовокзал) около 6 утра. как добраться до Гатчины побыстрее? (естественно не на такси )
Оба ответа правильные - дорога на Гатчину идёт от памятника Площадь Победы и там автобусы идёт от Московской площади и метро Московская . А электрички могут идти от Балтийского вокзала, разница в том, что маршрутки чаще ходят, а электрички реже, но зато в пробки не попадают . Дело в том, что в Гатчине от станций - там их несколько, до нужного адреса ещё нужно идти полчаса или ехать на местном транспорте )) Город не огромный, но большой довольно .
Маршрутки, которые следуют через Гатчина
К-100аст. метро "Московская" - Алтайская ул. - ул. Ленсовета - ул. Орджоникидзе - пл. Победы - Пулковское шоссе - Пулково - Дони - Зайцево - Верево - Вайя - Гатчина - пр. 25-го Октября (Гатчина) - ул. Радищева (Гатчина) - ул. Карла Маркса (Гатчина) - Варшавский вокзал (Гатчина)
К-631ст. метро "Проспект Ветеранов" - Дачный пр. - пр. Ветеранов - пр. Маршала Жукова - ж/д ст. Лигово - Таллиннское шоссе - пр. Ленина - Гатчинское шоссе - Виллози - Тайцы - Вайялово - Гатчина - Красносельское шоссе - пр. 25-го Октября (Гатчина) - ул. Чкалова (Гатчина) - ул. Леонова (Гатчина) - ул. Карла Маркса (Гатчина) - Варшавский вокзал (Гатчина)
К-18аст. метро "Московская" - Алтайская ул. - ул. Ленсовета - ул. Орджоникидзе - пл. Победы - Пулковское шоссе - Пулково - Дони - Зайцево - Верево - Вайя - Гатчина - пр. 25-го Октября (Гатчина) - пл. Коннетабля (Гатчина) - Киевская ул. (Гатчина) - ул. Григорина (Гатчина) - Балтийский вокзал (Гатчина) - Липовая аллея (Гатчина) - Красноармейский пр. (Гатчина) - ул. Воскова (Гатчина) - пл. Мариенбург (Гатчина)
маршрутка от м. Московская или от м. Пр. Ветеранов
С вокзала до метро доберись. А в метро до станции "Балтийская" . Выйдешь и будет -Вокзал "Балтийский. Оттуда электрички до Гатчины. И еще много маршруток оттуда ходит в Гатчину.