Рейсовые автобусы
От Национального аэропорта Минск в город Минск курсируют два рейсовых автобуса – № 300 и № 173Э.
АВТОБУС № 300 (следование до автовокзалов «Восточный» и «Московский» )
Стоимость проезда – около 6000 белорусских рублей (по состоянию на 01 октября 2010 года) .
Билеты на автобус Вы можете приобрести в здании автовокзалов «Восточный» и «Московский» , при отправлении из Национального аэропорта Минск – у водителя автобуса.
Остановочный пункт (место посадки) в Национальном аэропорту Минск находится напротив накопителя № 2 (1-й этаж, зал прилета) .
Расписание движения: с 0415 до 0103.
Отправление по расписанию (станция – НАЦ АЭРОПОРТ МИНСК) .
АВТОБУС № 173Э (следование до микрорайона Сокол)
Официальный перевозчик –КУП «Минсктранс» .
Стоимость проезда – 1100 белорусских рублей (по состоянию на 01 октября 2010 года) .
Билеты на автобус Вы можете приобрести у водителя автобуса.
Расписание движения: с 1000до 1600 по будням.
Отправление:
- от микрорайона Сокол – в 1000, 1120, 1240, 1400, 1520;
- Национального аэропорта Минск – в 1100, 1220, 1340, 1500, 1600.
Как из Национального аэропорта Минск добраться до железнодорожного вокзала города Минска?
На автобусе № 300 Вам необходимо доехать до станции метрополитена «Уручье» (примерно 30 минут) . Затем спуститься в метро и проехать до станции «Площадь Ленина» (примерно 20 минут) .
Прочее туристическое
Минчане!как добраться до нац.аэропорта Минск?кроме такси...может есть какие автобусы?и с какой станции ехать?
с а/в Московский идут атобусы и маршрутки до а/порта Минск2! до вокзала Московский можно доехать в метро или на автобусе экспресс №100 курсирует по проспекту Независимости