Прочее туристическое
Вы в аэропорт/из аэропорта ездите на такси или на электричке/на автобусе и пр.?
На такси.
На такси конечно.
Камчыбек Азыкбаев
а не на велике?))))
Каждый раз решаю по ситуации. Зависит от времени суток и от багажа.
Юлия Царёва
Не поэтому ли у Вас чемодан много лет живет, что Вы его возите на такси?) А прошли бы один раз через мостик через железнодорожные пути или по разбитому асфальту...
Только не на такси.
В аэропорт из дома - на общественном транспорте. В пробку не попадешь.
От аэропорта по прилете - либо встречают (трансфер или принимающая сторона), либо на общественном транспорте, заранее разведанном.
Оттуда - до аэропорта - либо трансфер, либо принимающая сторона довезет, либо на общественном транспорте.
Здесь от аэропорта до дома - либо родственники встретят, либо на общественном транспорте.
У нас в семье принято встречать. Когда кто-то прилетает - тот, кто может - встречает на машине.
И когда кто-то приезжает. Например, маман едет от родни из деревни. Понятно, что у нее с собой десять клетчатых баулов с дарами полей и продуктами животноводства. Там ее посадят в поезд, занесут все в вагон. И встречаем у вагона - все вынести, и короткими перебежками дотащить до машины. Овощи, молоко, яйца, фрукты, сало, грибы, ягоды ведрами...
Недавно сестренка приезжала с конференции. Не поздно, в 23 часа поезд пришел. Вроде, еще и метро, и электрички ходят, и чемодан всего один. Но как приятно, когда тебя встречают, в машину, и - домой. А в машине - ноги пледом укрыть, чай из термоса налить, бутерброд укусить, и сиди, расслабляйся.
Как-то маман с внучкой прилетели из Туниса, с отдыха. Встретила, едем из Шереметьево. Тьма, асфальтовая дорога в чистом поле, ни обочины, ни тротуара, ни фонарей, ни какой-то светлой перспективы, одна неизвестность. Это еще до реконструкции.
Видим указатель: Международное шоссе. Маман интересуется - международное это между какими народами? Внучка сзади шипит: Тунгус и друг степей калмык.
Дальше ржали все 50 км до дома.
Юлия Царёва
А если прилетаешь поздно?
Или улетаешь рано, что на общественном транспрте не успеешь или придется заранее ехать и ночь сидеть?
В аэропорт поехала на такси, а обратно - тут же подошёл автобус прямо до дома, и я в него села, доехала за 26 руб))
в автобусе
на такси
Каждый раз по-разному в зависимости от ситуации. Из дома и домой обычно на такси, а в месте назначения - как пойдёт.
Обычно оставляем свою машину на одной из множества парковок вокруг аэропорта, от которых до аэропорта ходит шаттл.
На электричке надёжней.
на такси
На такси всю жизнь жаба душит.. добиралась общественным транспортом, щяс- уже аэроэкспресс..
На такси
Общественный транспорт, где это возможно.
на АН-2
В России на такси. В Европе в основном на автобусах-экспрессах. До них на городском или на такси.
всегда на отдых прошу и вылет и прилет в шереметьево. там же бесплатно и машину оставляю, до дома 20мин езды
Муж возит.
В часы работы ОТ еду общественным транспортом, в основном автобусы. Ночью на такси.
в последние годы такси, а раньше и на общественном добирались, бывало
В Москву/из Москвы Стриж, а там до аэропорта чаще на такси, т. к. дешевле аэроэкспресса. Аэроэкспресс только если днем, чтобы в пробку не встать. В других странах/ городах зависит от того, какие там есть способы и где находится отель.
Раньше пешком ходили в аэропорт, когда все куда-то уезжали. Жили недалеко и в Ницце хорошие тротуары до аэропорта.
Если кто-то из нас не летел, то отвозили и встречали друг друга на машине.
Сейчас живем в часе езды от аэропорта. Едем на машине и оставляем ее у дома сестры мужа. Она нас довозит в аэропорт, живет недалеко. Если когда-то не сможет, оставим машину на парковке аэропорта. Такси до нас туда-обратно стоит слишком дорого. Как 4 недели парковки примерно.)))
Предпочитаю на такси.
Муж, друзья провожают-встречают или на такси
На такси
В МОскве на аэроэкспрессе. На такси можно встрять в стоячую пробку и опоздать, ну и нанервничаться.
В моих Зажопичах нет аэропорта, поэтому добираемся общественным транспортом- на автобусе, на поезде, на метро.
От моего дома дирижабль в Внуково летает
ты не поверишь, но я и пешком могу, всего-то 2 км от моего дома и даже на трамвае
Общественным транспортом
Если до аэропорта ходит нормальный транспорт - специальный поезд или метро, выбираю его. Если альтернатива только автобус, беру такси.
Зависит от того, какой аэропорт.
автобус или автомобиль
ты что только на такси
из аэропорта всегда на такси, особенно, если впервые в городе
На такси
Я на такси, есть кстати отдельная служба, которая в основном нацелена на пассажиров, которых нужно встретить с аэропортов или вокзалов city2city.ru/moskva-chekalin.html. Всегда приезжают заранее, помогают с багажом, в наличии только комфортные авто, со всеми нужными функциями и дополнениями.