Прочее туристическое

Что делать, если самолет прибыл ночью как добраться до курского вокзала? Одной на такси страшно .

я жду утра в кафе и еду ранним утром, чтобы увидеть просыпающийся город, незабываемые впечатления потом В Ленинграде в свое время и в Новосибирске, в Москве на вокзале рано утром попросила повозить нас по городу таксиста скучающего, у меня были с собой трое деток садиковского возраста - фотографии замечательные получились ))) Только Вы сами выстраиваете свои отношения с городом и никто другой ...
Все такси в БОЛЬШИХ ГОРОДАХ через ЗАКАЗ делаются будь то Новосибирск или Москва или Санкт Петербург и только в Туле мы долго торговались и уехали за 100 рублей )) А он просил 120 ))
Ханлар Гамзатов
Лучший ответ
Чего страшного-то? Заказывайте официальное такси, а с аэропортовскими бомбилами не связывайтесь - и всё будет хорошо.
А утром можно на автобусе уехать, а потом на метро. И экономия
Закажите такси из приличной компании и будет не страшно.
Андрей Садилов Такси сколько стоит ?
а я еще помню такой сервис при советах, это было на самолетах, эстонского управления гражданской авиации, ЗАКАЗЫВАЕШЬ ТАКСИ ПРЯМО НА БОРТУ САМОЛЕТА, СТОИЛО АЖ 3 РУБЛЯ, И ПРОЕЗД МНЕ ОБХОДИЛСЯ ВСЕГО В 5 РУБЛЕЙ, КРАСОТА, ПРИЛЕТАЕШЬ ПОСЛЕДНИМ САМОЛЕТОМ ИЗ МОСКВЫ, И ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ ТЫ ДОМА, А ГОВОРЯТ ПЛОХО ЖИЛИ В СССР вот где такой сервис сейчас, на борту какой авиакомпании, что бы тебе стюардесса заказала такси, и оно стояло ждало именно тебя
Можно подождать в а/порту до утра.
А что вам, собственно, делать ночью на Курском вокзале? Электрички по ночам не ходят.
В аэропортах, на мой вкус, ночью куда веселей, чем на ж-д вокзалах..
А что страшного то ?
Khudayberdiev Fayzullo
Андрей Садилов я не москвичка увезут куда нибудь
если такая пугливая, сиди в аэропорту и жди утра
Уезжайте ночным транспортом. Всё равно ночью делать нечего - лучше ехать, чем тупо сидеть.

- с Домодедово ночная маршрутка 308 до м. "Домодедовская" за 120 рублей через 40 минут (http://www.avtoline.ru/content/regular_route/route/timetable.php?ID=1288), от м. "Домодедовская" тут же через полчаса ночной автобус Н5 (http://www.mosgortrans.ru/fileadmin/projects/night_routes/new_posters/night_bus_H5.jpg) до Таганки и пойти вниз https://yandex.ru/maps/-/C6a6Y63L на ночной автобус Бч (через 15 минут) по Садовому кольцу до "Курской". 40 минут подождать + 30 минут до "Домодедовской" + 30 минут подождать + 1:05 до "Таганской" + 15 минут дойти и подождать + 10 минут до "Курской" + 3 минуты дойти = 120-190 минут, 2-3 часа, тут и метро уже может открыться; 120+2*55= 230 руб на всю дорогу.

- с Шереметьево через полчаса ночной городской автобус Н1 - до Маяковки и пройти вниз на Садовое кольцо https://yandex.ru/maps/-/C6a6INoQ по Садовому кольцу на ночной автобус Бк (через 15 минут) до Курского вокзала. 30 минут подождать + 47 минут до "Маяковской" + пройти и подождать 15 минут + 15 минут до "Курской" + 3-5 минут пройти на вокзал = 80-110 минут, 1,5-2 часа, 2*55=110 руб на всю дорогу.

- со Внуково ничего ночного не ездит, но можно на такси доехать до метро "Юго-западная", а там ночным Н1 до м. "Октябрьская" или "Маяковская", идя с них на Садовое кольцо на ночные автобусы Б по Садовому кольцу до Курского вокзала.

Расписание ночных автобусов на http://www.mosgortrans.ru/routes/routes/
Или не берите аэропортовских бомбил, а вызывайте такси по телефону, хотя бы тот же яндекс-такси.
1. Подождать в аэропорту до утра и уехать общественным транспортом
2. Заказанное заранее такси, когда при заказе указаны отправная и конечная точки маршрута, никуда, кроме нужного заказчику адреса, не завезет.. Некоторые компании при подтверждении заказа присылают все данные водителя вплоть до фотографии.
Жди утра
Сергей Чумаков