За 10 успеешь.
Несколько остановок по кольцевой ветке.
Плюс по переходам быстрым шагом - еще 10.
Прочее туристическое
Успею ли я за 30 минут добраться от курского вокзала до белорусского?
Надо ехать по Кольцевой линии (она маркируется коричневым), на Белорусской идти по перрону вперед по ходу поезда (готовясь к этому заранее, но ехать не в головном вагоне, а во 2м-3м с головы состава), выйдя из вестибюля на улицу - сворачивать налево в сторону вокзала...
Тогда, может быть, всё-таки успеете - если не застрянете на "контртеррористическом" досмотре, чего Вам гарантировать не сможет никто!
Я, прекрасно ориентируясь на Белорусском вокзале, считал бы такой путь для себя большим риском.
Должно быть да, но поторопиться стоит.
впритык, рискованно
Да успеете. Но времени маловато. Четыре остановки это минут 12, но еще подняться и спустится. А еще сориентироваться и правильно выйти к вокзалу
Имеет значение в какое время и в какой день.
Планчики все заранее изучите.
Но едущий впервые - вряд ли успеет... Может попутчика в поезде найти сумеете - чтоб туда же спешил и ЗНАЛ дорогу.
.
Приготовить заранее ПАСПОРТ и БИЛЕТ, прыгать в ближайшую дверь, ближайшего вагона... (обязаны впустить)
.
И на оплату метро - придумать как быстро оплатить... может проводник что-то продаст... или попутчик-москвич.
Планчики все заранее изучите.
.
Ну если не заблудишься (а судя по вопросу - обязательно заблудишься)
Считайте: 1. выйти из поезда, дойти до метро, купить билет, спуститься на станцию - от 10 (если бегом, если нет очереди у кассы, если без громоздкого багажа, если знаете, как попасть в метро, не выходя на улицу, не перепутать Кольцевую и радиальную и т. д. ) до 20 минут. Непредсказуемо: может оказаться и больше, если у касс соберется толпа пассажиров с вашего и других поездов.
2. Войти в поезд и доехать до Белорусской - примерно 12 минут (зависит от времени суток)
3. Подняться по эскалатору, дойти до вокзала, пройти досмотр багажа, найти свой путь - еще минут 10 - 20 (опять-таки все решает мобильность, время суток, количество пассажиров и т. д.)
Я бы не рискнула: есть все шансы не успеть.
на такси..
Назым Жумабаева
точно не доедешь - по нашим-то заторам!
Если будет сопровождать местный, то запросто.
А вот самостоятельно может и не получится...
Время маршрута на метро в пути: 1 пересадки, ~ 17 минуты
Назым Жумабаева
По Кольцевой пересадок нет, 4 перегона.
Oskar Kulmukhamedov
зачем пересадка? По кольцевой линии без всяких пересадок