Прочее туристическое

Москвичи, успеть ли за 45 минут добраться от Ярославского до Павелецкого вокзала?

Ситуация такая. Поезд прибывает в Москву на Ярославский вокзал в 9:43, жизненно важно успеть на аэроэкспресс с Павелецкого вокзала в Домодедово, который отбывает в 10:30. Какие шансы?
Да не волнуйтесь, есть хорошие шансы успеть, а если нет - поедите на 11 часовом экспрессе. В аэропорт приедите в 11:45, за 2:15 вполне успеваете всё пройти в домодедово, если только в дьюри фри не зависните на пару часов.
Санечка Павлова
Лучший ответ
Николай Черкас Не имею привычки "зависать" в магазинах, поэтому то, что вы написали, успокаивает. И прямо все успею пройти - и регистрацию, и паспортный контроль и раздевашки?
Алтай Мурзабеков Поесть можно и дома, и в кафе
Невозможно. В метро такая давка и очереди за билетами, что полчаса закладывайте только на вход в метро, в лучшем случае.
И Павелецкий вокзал - там еще контроль на входе, сразу не вбежать.
Поэтому есть шанс - только налегке, всех расталкивая, бегом, на спурте.
легко))
на метро там максимум десять минут ехать, другое дело - переходы, покупка билетов и пр. опоздания и толпы на проходе. Можете успеть. А можете и опоздать. На экспресс лучше купить онлайн
Николай Черкас Спасибо, я купила уже, вот толпы меня и пугают. За единым большая очередь?
Нет. Поезд может опоздать. Перед вами в вагоне может упасть толстая тетка.
В метро все с багажом. Атас, короче!
Ххххх Ххххх
если вы олимпийский чемпион по бегу с препятствиями, то успеете. Счет пойдет на секунды. Вот считайте: от поезда бегом до метро, купить билет - может быть очередь, спуститься на станцию метро, дождаться поезда, lдоехать от Комсомольской до Павелецкой, на Павелецкой подняться к вокзалу, спуститься по лестницам и переходам к аэроэкспрессу... Конечно, билеты на аэроэкспресс покупайте заранее online
Николай Черкас Мда, как-то совсем не оптимистично... Самолет вылетает в 14:00 из домодедово, чтобы все трали-вали успеть пройти, надо как бы часа три. Аэроэкспресс этот, в 10:30, приедет в 11:15. Здесь как бы успеваю. Но самый ранний поезд прибывает на ярославский вокзал в 9:43, поэтому все впритык. А если не впритык, то самый ближний к этому поезд приезжает в шесть утра. Тусоваться невыносимо долго.
Вполне успеете. По кольцевой линии доедете за 15-20 минут. Билет на аэроэкспресс, чтобы не волноваться, можно купить через интернет.
такси ржд подойдет к поезду
Надя Исакова
10.30 - это впритык? Тогда экстрим
Андрей Сабиров
можно успеть, важно, чтобы поезд вовремя прибыл на Ярославский
Успеешь но только бегом. 10 минут до метро, 5 минут до поезда метро, 15 минут езда на поезде, 10 минут от метро до аэроэкспресса. Но это если хорошо знаешь маршрут, если нет, то опоздаешь.
Амет Исмаилов
Николай Черкас От Павелецкой до аэроэкспресса не знаю, как добраться. Обычно из своего города летаю.
самолет 20.25....поезд прибывает на Яросл. 16.30.успею ли на самолет. в Домодедово? переживаю....