Прочее туристическое

Кто был на Северном Кипре? Почему такая дешёвая недвижимость?

На Кипре была, на Северном не была. Знаю это проблематичная зона, но как обстоят сейчас там дела?
Северный Кипр -это анексированная Турцией терриория на острове Кипр. В результате военных действий было образовано два государства. Кипр и так называемый "Северный Кипр"- непризнанное государство другими государствами кроме Турции. На эту территорию перебрались все жители турецкого происхождения и часть территории была заселена переселенцами из Турции. Столица Никосия, так же была разделена на две части. Низкий уровень жизни по сравнению с Кипром. Воздушное сообщение из Турции или Германии. Сейчас там строятся гостинницы и недвижимость. Много предложений для граждан РФ. Для вступления в ряд Европейских союзов стоит жесткое условие по объединению Кипра. Пока не достижимо. Греция с Турцией не могут договориться об объединении выдвигая разные условия. Соответственно от неизвестности и предложения по недвижимости дешевые. Кстати там предлогаются разные программы от получения вида на жительство до обучения в институтах. Стоймостное выражение по отдыху, тоже в разы дешевле от отелей до аренды вил. Есть особенность. Если вы в паспорте будет штамп Северного Кипра у Вас будут проблемы с посещением Кипра (который настаивает на санкциях) , поэтому для стимулирования посещения и покупки недвижимости гражданами РФ придуман вкладыш, на котором делаються все пограничные отметки и штампы. Много политики. Разные религии. Не лучшее вложение капитала. Удачи.
Кирилл Удачин
Лучший ответ
Дешевая, потому что это не турками построено. А то, что осталось от бывших хозяев-киприотов. Пять лет назад (сейчас не знаю как) пребывание на севере Кипра закрывало въезд в страны Шенгена. Мы ездили на экскурсию. Обыскивали и при въезде и при выезде (голубые каски) . Тратить более 100 долларов не разрешалсь. Вряд ли что там изменилось.
Daniil Orlov
недвижимость может и дешевая. А аренда земли? Налог на землю? Почему во многих странах местные не имеют своего жилья, а снимают. Угадай. Большие налоги
Влад Доценко
Проблема в том, что после вторжения Турции, земля беженцев греков-киприотов, покинувший Северный Кипр, была захвачена как турками-киприотами, так и материковыми турками, вот сделки с этой землей и недвижимостью на ней, после решения вопроса объединения между Северным и Южным Кипром будут на 100% признаны недействительными греческой стороной. Найти землю и недвигу, которая ДО войны принадлежала турку-киприоту, очень сложно, да и цена будет другая, т. к. при любом раскладе такая недвижимость останется признано обеими сторонами.
Недвижимость не дешевая, а как в Турции. Цены одинаковые.
Северный кипр не входит в евросоюз, и постоянная военная напряженность
Тут много ответов и недвижимость дешёвая