Сразу скажу, что в политике не разбираюсь, просто стало интересно, почему такая шумиха?
она что, что то плохое сделала или что?
ну просто в двух словах поясните в чем дело
спасибо заранее!
Прочее туристическое
А почему такая шумиха вокруг полета Пилоси на Тайвань? что не так с этим полетом?
Пелоси, если летит в другую страну - должны дипломаты шуршать, визит обеспечивать, и согласовывать с официальными властями Китая
И с ними же она должна и переговоры говорить, тк Тайвань - всего лишь один из регионов Китая (одна точка зрения)
Она же полетела прямиком на Тайвань, и общается с их властями, минуя официальный Пекин. Т.к. Тайвань - самостоятельное государство (другая точка зрения)
Все равно, как, допустим, Макарон бы прилетел в Ивановскую область, и начал бы с ними там какие-нибудь переговоры проводить, минуя Кремль и федеральные власти
По закону Тайвань снова должен стать Китайским , истёк договор аренды , но США говорят Тайваньцам , ребята живите дальше в этой квартире , чхать нам на её хозяина .
Типо Тайвань не признанная ресупублика, а Китай считант это своей территорией
Алексей Григорьев
ну и что что она прилетела, в чем проблема то?
Ты рубрикой ошибся, тебе в ОПС надо, там тебе всё объяснят.
Алексей Григорьев
ну она же турист как бы))
Старый Байдон...думал что эту Пилотку собьют...она его достала в БД...
Поддержка сепаратизма со стороны США, т.к. Китай считает Тайвань своей территорией.
Алексей Григорьев
всё понял, спасибо еще раз!
тайвань как ДНР и ЛНР для Украины... вроде бы и часть страны, но отделившаяся. представь, что в ДНР полетит Матвиенко... Украина говорит: Почему меня не спросили? я как сейчас ракетой бахну!... Но тут не Россия и Украина... а 2 первые экономики мира - США и Китай. Не полетит Пилоси - США зассали и прогнулись - потеря репутации. Не стрельнет Китай - Китай зассали и прогнулись. Какая-то страна точно в пролете. и другие страны начнут пытаться прогнуть ее. Стрельнет Китай - когда 1 ядерная страна стреляет в руководиеля другой ядерной страны.... 3 мировая)))
Алексей Григорьев
а, понятно, спасибо!
"она что, что то плохое сделала или что?"
С точки зрения государства США и ООН Тайвань - часть КНР.
А Пелоси это *здой накрыла
Есть у Китая конфликт с Тайванем. Америкосы своим визитом вносят дисбаланс, они поддерживают Тайвань увеличивая конфликт. Цель одна - ослабить Китай, заставить нервничать, дестабилизировать обстановку. Разделяй и властвуй - принцип. Но это уже верх прост наглости, они считают себя хозяевами мира и убивают людей ради своих интересов. Т.е. визит бабуси на Тайвань - своего рода плевок в лицо Китаю, не смотря на то, что Китай предупреждал об этом визите. Поэтому многие, очень многие просто ждали, что Китай не будет терпеть как мы, а собъет к черту самолет или еще что-то, типа предупредительного запуска ракеты. Но Китайцы разочаровали. Не даром сервер флайтрадара упал, когда 300 к наблюдателей подключились..
интересно сейчас китай арендует землю у россии когда аренда закончится получится как с тайванем?
Ну типа они ведут политическую игру и хотят настроить людей на свой лад, противопоставить китаю, что приведет к разногласиям, войне гражданской внутри Китая, это называется вмешиваться в чужую страну, её политику и тп, демократию
США в поддержку сепаратистскому Тайваню на переговоры выслал дипломата. Китайцем не понравилось из-за того что они считают Тайвань своей территорией
Алексей Григорьев
аа! вот теперь понял, спасибо большое!