Прочее туристическое

Почему в США недвижимость дешевле, чем в России ?

22Diana Ștefan
Потому что хреновая.
Zamira Muratbekovna
Лучший ответ
во первых стоимость строительства- в сша дома сборные дешевые без особой звукоизоляции- когда вы живете отдельно от соседей нужны в ней нет
во вторых нет горячей воды подведеной и отопления- все дома либо на кондиционировании, либо на собственном бойлере- соответственно удешевляется подвод коммуникаций,
в третьих как я и сказала стоимость элекртричества позволяет постоянно кондиционировать или нагревать дом- нет нужды в серьезной теплоизоляции
климат в штатах в большинстве случаев достаточно умереный даже на севере, поэтмоу опять таки нет нужды строить из кирпича
проценты по ипотеке около 3-4 процентов, что опять таки стоимость жилья удешевляет
Андрей Жила
мало недвижимости которая хоть что-то стоит.
чаще всего цена определяется ценностью земельного участка...
Rustam Urunov
???Это рынок, здесь действуют объективные законы - спрос определяет предложение... Низкие цены на жилье характерны для стран с критической экономической ситуацией... Если в Москве квартира стоит 50 миллионов долларов, то значит, она этого стоит, и на нее есть покупатели... Никто не будет продавать продавать недвижимость по ценам ниже рыночных...
В общем и среднем не дешевле.
Вообще, сравнивать надо сравнимые вещи. Т. е. если сравниваете стоимость квартиры на Тверской в Москве, то сравнивайте её со стоимостью квартиры в аналогичном доме центре Нью-Йорка, а если сравниваете стоимость оной где-нить а захолустье Оклахомы, то и выбирайте для сравнения квартиру в Вологде, а не в Питере или Москве.
С домами всё ещё сложнее, тут кроме расположения и площади сравнивать надо ещё и площадь земельного участка, на которой дом находится, и то, из чего он построен и т. д.

Вот когда Вы ВСЁ это корректно учтете, вот тогда посмотрите на цену и Вы, возможно, сильно удивитесь.
Сергей Ергиев
Особенно в Детройте...
Марина Фрей
купи, что-ж не купишь подешевле, небось дураков нету покупать с обременением
Так уж и дешевле? ) или вы про картонные дома, которые ветром сдует при случае
Евгений Ситнов
Дык, с фанеры строят..
Рустам 858
Их картонные дома не так уж и сильно дешевле стоят)
Галиев Ильдар
Потому что там нет перекупщиков воров!
От района зависит. Примерно одинаково.
Дана Жанбекова
В США много дешевых домов и квартир - они построены без фундамента, не основательно, и из асбестовых плит (по-моему), они как фанерка. Внутри вы видите все в норме, но стоит только подуть сильному ветру - торнадо - эти дома сдувает как листок бумаги. А квартиры в кирпичных домах с фундаментом - это дорого.
Jansaya *
Андрей Жила про асбест посмешило, вот когда не знаете о чем говорить-лучше жуйте
Ну.