Прочее туристическое

Почему по путевкам цены дешевле?

К примеру, если лететь "дикарем" например в Тайланд, то это около 25- 30 тр. только билет на самолет в одну сторону! А видел в отделении турфирмы: 10 дней в отеле с питанием и перелетом в оба конца — 45 000р. Почему такая разница?
Оксана Солнце
Потому что турфирмы выкупают часть чартера оптом. А путевка дикарем на регулярные рейсы, которые всегда дороже.
Вячеслав Пяталов
Лучший ответ
Анар Азбергенова А без билетов? Например, Отель продает номер за 33000 в сутки, на букинге можно забронировать за 15000, а Библио продает за 8700.
По перелёту: туроператор выкупает сразу много мест на регулярном рейсе (по минимальному тарифу) или вообще заказывает чартерный рейс.

По отелю: туроператор также имеет скидку за то, что выкупает много номеров.
Сергей Карпов
Зависит от срока пребывания... Если лететь самостоятельно на такой же период, как и по путевке (11-13 дней), то - дороже, а если дней на 25-30 - то дешевле...
Ahmad Saidov
Всё дело в оптовых закупках всего и вся. К примеру, Вам любой отель цену выставит по обычному посуточному тарифу, а туроператор выкупит заранее блок номеров на несколько месяцев вперед и заплатит, в итоге, гораздо меньше.

Но тут надо иметь в виду, что бОльшая дешевизна туров растает как дым, ежели Вы захотите поехать в Таиланд на более длительный срок. Недели на 4, например.
Женя Комков
Здесь и сейчас у туроператора есть горящая путевка, которую он очень хочет продать хоть за 45000, чтобы не потерять деньги. И в то же время авиакомпания никуда не торопится и ей пофигу.
Бывает наоборот - я, например, в Таиланд ещё ни разу дороже 20000-25000 в обе стороны не летал, а бывало и за 14000.
Игорь Моргунов
Потому что туроператор может себе позволить выкупить места "оптом"...
И ты когда авиабилеты бронируешь видишь какие то дешевые предложения которые уже выкуплены? :) вот это они и есть...
Евгений Новиков не так .То. что видят люди в акциях - это именно акции. А ТО могут выкупать блоки мест на реулярных рейсах. ну, и заказывать целиком под себя чартерные перевозки.
30 тысяч в одну сторону? Что-то многовато... на НГ смотрите или искать не умеете?
Вон у Эмирейтс акция недавно была, а мож и сейчас есть - меньше 30 тыщ в обе стороны. Жильё там забронировать тоже можно дешево достаточно, надо только чуток покопаться.
Ну а не умеете или не хотите - идите в турагентство.
Aset Ongarbaev
Оксана Солнце У меня в городе в том направлении это средняя цена перелета. Смотрел по Авиасэилс.
Оптом всегда дешевле чем розница. Они купили оптом и продали в розницу и плевать на покупателей что с ним будет там и как. А когда сам ежишь, то ни от кого не зависим. Хочу туда, хочу сюда.
Это зависит от страны. В "пляжные" страны - дешевле по путевке, в большинство европейских - самостоятельно.
Ryszhan Nurmagambetova
На 10-14 дн. в Тай выгодно лететь туром, не заморачивайтесь!
Горящие пакеты распродают...
не совсем дешевле, вот к примеру сейчас будем после нового года с женой лететь отдыхать брали тут билеты http://infinit.by/ по горящему туру, цены очень привлекательны и для кармана очень хорошие. удачи вам.