Прочее туристическое
через какие турагенства выгоднее брать путевки за границу?
через какие фирмы и как будет надежнее брать путевки куда нибудь за границу
По каждой стране есть свои туроператоры. От агентства ничего не зависит. Определитесь со страной, отелем, а потом уж под это можно подобрать более выгодного туроператора. Для этого и существуют поисковики по всем операторам. Цены у разных туроператоров на одни и те же отели отличаются.
Я сначала самостоятельно выбираю тур, отель. Затем иду в турагенство к знакомой туроператорше. Мы при необходимости корректируем и вперед.
Иногда самостоятельно и билеты, и страну и отель.
все зависит от того куда вы хотите поехать. Есть фирмы которые специализируются на конкретных странах и достаточно давно работают в этом направлении
Я и почти все мои друзья доверяем турфирме Туртрансвояж. У них огромный выбор туров, хоть на автобусе, хоть авиа. Работают добросовестно, экскурсоводы очень ответственные, программы насыщенные. В октябре ездили с мужем в Польшу, Чехию и Германию - впечатления самые положительные! В следующее путешествие только с ТТВ!

Павел Томашов
По всей видимости Вы являетесь работником этой компании?
смотря в какую страну
в большинство выгоднее самому все заказать
я крайний раз в болгарии был квартиру снял не обломались и лавэ много съэкономил
так вообще если в падлу париться и на все готовое охота то коралл все хвалят
Екатерина Заречнова
Конечно самому выгодно, пока не касается авиаперелета. У туроператоров билеты на тот же самолет в два раза дешевле. Перелет из Ростова в Прагу стоит сколько вся путевка на неделю.
Самостоятельный отдых выгодней тогда, когда организацию его начинаешь минимум за полгода. Именно тогда можно купить наиболее дешевые билеты на самолет. Например, знакомые взяли авиабилет Москва - Вена - Москва за шесть тысяч рублей, за месяц до полета он туда стоил 18 000.00.
Бронирование отелей или апартаментов дешевле самостоятельно.
Например, самостоятельный отдых в Финляндии, куда мы приехали на собственном автомобиле, за пяь месяцев забронировав коттедж, за месяц оформив Шенген, на Новый год в пошлом году на человека обошелся всего 8000 руб на восемь дней)) )
На счет турагенств или туроператоров, делайте ставки на компании - гиганты, т. к. риск банкротства наиболее низкий. И еще, проверьте застрахована ли компания от банкротсва.
Давно уже путешествуем самостоятельно. Билеты, отели бронируем сами, и дешевле, и интереснее, и главное - никто тебя нигде не надует, не оставит заложником в отеле, из-за неоплаченных туроператором номеров и не задержит чартер на 12-18 часов. Здесь, конечно, есть свои нюансы - билеты нужно заранее бронировать, следить за изменением цен, состыковывать лучшие варианты пересадок и т. д. , но не так все страшно, как кажется. Попробуйте!