Прочее туристическое

Кто в Египте брал круизы по Нилу. Это как и любая другая экскурсия и оплачивается так же? И сколько стоит? Поделитесь.

Как правило, это путешествие на теплоходе 4-5 звезд по 300-километровому участку Нила Луксор-Асуан с остановками и экскурсиями в нескольких городках, где имеются развалины старых храмов. Круиз может начинаться в Луксоре и заканчиваться в Асуане, или наоборот -- из Асуана до Луксора.
Обычно длится 4 дня и 3 ночи или 5 дней и 4 ночи. В стоимость путевки входят трехразовое питание в ресторане корабля (шведский стол) + экскурсионная программа с билетами в посещаемые храмы + трансферы на автобусе от Хургады до Луксора и обратная дорога от Асуана до Хургады (ну или наоборот, в зависимости от того, откуда старт) .
То, о чем написали в предыдущем отзыве -- это обычная экскурсия в Каир, во время которой вы катаетесь на кораблике по Нилу в Каире в течение часа, на котором вас кормят обедом, это не круиз, а просто выездной обед в ресторане на корабле.
Стоимость зависит от того, где вы покупаете тур: можно купить его в вашем городе в составе пакетного тура, в этом случае вы не будете платить 4 ночи за отель, а заплатите за проживание на круизном лайнере. Если будете покупать на месте в Хургаде, то вы просто потеряете свои 4 ночи, уже оплаченные, которые вы проведете на корабле.
Стоимость у агентов 300-400 долларов. В Хургаде можно купить у местных дешевле.
Наталья Набокова
Лучший ответ
Есть отдельная поездка Круиз по Нилу. То есть, самолетом прилетаете в Каир из Москвы, например, и едите дальше на пароходе. Если есть желание, то потом едите продолжать свой отдых в Хургаду, на Красное море, так как поездка на пароходе довольно непродолжительная ( только в одну сторону) . Или же можно поехать отдыхать в Хургаду, а оттуда взять экс. в Луксор и там круиз на пароходе по Нилу. Но, правда, будучи два раза в Хургаде и от разных фирм, нам никто ее не предлагал. Предлагали только автобусную поездку в Луксор и обратно. Хотя в листах такой тур с пароходом есть.
Нурлан Омаров
Барышня выше перепутала прогулку по реке с круизом. Я видела фильм о путешествии по Нилу. Оно длится несколько дней с остановками в интереснейших местах. А Нил - самая длинная река на земле. Если бы я поехала в Египет, то только так. Однако сейчас в условиях нестабильности вряд ли это возможно и безопасно
Круиз по Нилу - сомнительное удовольствие, кругом угрюмый пустынный пейзаж в течение нескольких дней, как-то читала об этом. Нил - вовсе не маленькая речушка (как написала Марина) , это важная водная артерия, одна из величайших по протяженности на земле, но. . Вода болотного цвета, река грязная, берег завален мусором. Да и пейзажи вокруг так себе, серость, как и сам Каир, где мы совершали этот, с позволения сказать, вояж. Эти круизы бывают разными по количеству дней. Мы плыли по Нину всего часа два, но этого предостаточно, чтобы понять, что этого больше делать не стоит. Возможно, за пределами города есть места покрасивее и вода почище, но первое впечатление всё испортило.
Любовь Жукова
отдельно круиз я не брала, но он входил в экскурсию в Каир, длилась она около часа, причем включает обед, национальные танцы, а сам Нил-маленькая речушка, возможно нас возили по какому-то его притоку, не знаю... вобщем, отдельно я бы за этот круиз денег не платила