Прочее туристическое

Хочу изъездить Африку вдоль и поперек, какими способами можно это сделать?

Может волонтером? хочется где-то в южную или восточную Африку)
Элементарно. Поступить в университет в ЮАР и вся недолга. Обучение на английском языке. И оттуда всю Африку и объедете. Есть только 1 маленькое но. Не во всей африке безопасно. Есть места, которые все таки лучше стороной обойти.
А так. совершенно ни на что не похожие страны. От дикой бедности (намибия) , до европейского образа жизни и комфорта (вот эта самая ЮАР) . А уж природа такого не видите нигде. Диких слонов будете на машине пропускать в заповедниках, львы будут ходить практически рядом, жирафы совершенно спокойно ветки объедают. Крокодилы кстати в речках довольно большие есть, но самый страшный зверь в африке это бегемот (от встречи с ним гибнет больше всего людей) . Поэтому когда увидите предупреждающие таблички отнеситесь серьезно.
Теперь о конкретике. ЮАР страна не дешевая, 1долл. сша= 8 рандов (по курсу в обменниках 7.4. ранда (комиссия за обмен фиксированная) (кстати долл. США для африки универсальная валюта в Зимбабве и Замбии своей валюты нет и имеют хождение доллары, но ранды тоже бирут) . Покушать в ресторане от 35 рандов (если поедете очень рекомендую оушен баскет, в замбии тоже есть) . Гостиницы от 50 долл.
Так, что вперед. Ничего страшного в этой африке нет. Была в июле прошлого года.
Любовь Любовь
Лучший ответ
Лучше на слоне. Если река- то на крокодиле.
Не забудь помазаться ваксой или чёрным кремом, а то съедят аборигены.
Запасись стрелами.. .
Нижнюю губу оттопырь до предела.
В нос вставь кольцо.
На уши развесь перья.
И- вперёд.. . под песни бубнов...
на лыжах
Рулан Рулан
Захвати весь материк. Стань правителем. Истреби всех жителей. И езди.