Прочее туристическое

Стоит ли иммигрировать из России в Чехию? Интересны ваши мнения, а не осуждения

Стоит. Хотя бы ради опыта. Вернутся Вы всегда успеете, если вдруг чего не пойдет. А опыт, преобретаемый за время проживания в других странах - бесценная штука.
Кошелева Светлана
Лучший ответ
Подруга-одноклассница еще лет 20 назад туда уехала, живет счастливо
Моя одногрупница из института уехала туда с мужем и детьми в 2003 году.
Она заниматся туристическим бизнесом (владеет турагентством по продаже туров на лечение по Чехии) , муж занимается частной авиацией.
Все счастливо живут, катаются по Европе много, недавно купили себе домик.
Все зависит от того, чем вы будете заниматься, найдете ли себе хорошую работу и т. п.
Костя Климович
Почему именно в Чехию? В принципе, можно. Но я бы рассмотрела такие страны как Канада или Италия.
Там чехам работу трудно найти, что уж говорить про эмигрантов! НИ друзей, ни родни, ни в кино не сходить, язык учить надо обязательно.
Bulat Sagidullin
Если иммигрировать, что бы получать от жизни удовольствие то наверно не стоит. Есть много других стран, где можно с удовольствием тратить деньги, где намного экологичней и отношение к Вам будет с уважением. А если еще и пробывать там на работу устроится то это точно не Европа и особенно не чехия. Кем вы там будете. У вас совсем не будет шансов чево нибудь добиться.
вообще в Чехии мне нравится.... но опять же работа жилье и т. д. на что жить... если будет на что ...то не вопрос ...тихо спокойно приятно
ты бы спросила лучше кто меня туда пустит? а сомнения свои оставь при себе ибо для иммиграции нужна иммиграционная виза а для её получения крайне веские основания а не твоё пустое желание! поэтому спрашивать надо есть ли у меня основания, и лишь если они действительно есть то стоит или не стоит!
Денис Петьовка
давай сразу в чечню че мелочиться то
Общалась в Праге с обычными гражданами. Мои выводы- с работой\зарплатами у них тоже напряг. Очень много цыган (причём, они не любят, чтобы их так называли) , с которыми обстоятельства такие же, как и у нас с кавказцами (если на тебя нападёт группа цыган и ты их побьёшь-виноват ты, т. к. преступление на межнациональной почве, а если сдачи не дашь и напишешь заявление на них, то им ничего в принципе не будет) , люди так же хают своё Пр-во.. . У меня сложилось впечатление, что что в Чехии, что в России проблемы одинаковые. Естественно более развит туристский потенциал, чистота (во всяко случае в городах) . Но стоит туда переехать хотя бы потому, что это ЕС. Моё мнение.
Думаю, в Европу вообще не стоит, равно как и в США. Налоги большие, проблемы с работой и т. д.
Если иммигрировать, то только в Эквадор, там русскому человеку жить самое то, и жизнь недорогая.