Да разбивать отпуск это замечательно! Один раз летом отдыхаете, другой зимой. Даже если Вам дают отпуск в несезон, это даже еще лучше, если хотите куда-то поехать, т. к. путевки в несезон гораздо дешевле обходятся. А можно даже 3 раза отдохнуть, если еще новогодние каникулы использовать )))))
А если нет возможности все время путешествовать, можно одну часть отпуска посвятить переделыванию всех домашних дел, ремонту или посещению родственников, которых давно не видел ))))))
Кстати, если нужна будет помощь в организации путешествия с удовольствием помогу.
Прочее туристическое
Нас принуждают разбивать отпуск. Посоветуйте, как лучше это использовать?
Я всегда разбиваю по 2 недели. Мне так удобно к морю улетать.
счастливые, а нам не разрешают разбивать.
У нас уже давно по такому принципу отпуска составляются. Так и отдыхаем 2 раза в год. Я лично 1 часть отпуска провожу в Росси, а другую на курорте.
У меня отпуск 49 дней. Их разбить попалам сам Бог велел. Я их разбиваю 30+19.
Вы знаете, с одной стороны это хорошо. Сейчас все туристические путевки по 10-12 дней. Можно съездить куда- нибудь по путевке летом, а вторую половину использовать зимой. А при использовании целого отпуска к концу месяца уже не знаешь куда себя деть от безделья
дробишь на 2-3 части, присоединяешь к праздникам, например, в июне или ноябре и отдыхаешь в свое удовольствие. мой любимый способ. так можно 3 раза отдохнуть, из них пару раз - по 10 дней. нормальный отпуск. а если еще включить сюда рождественские каникулы, то 4 раза :) еще можно "добрать" несколько дней за свой счет, но это как договоришься