За 2 часа вы успеете посмотреть Красную площадь, поверьте она того стоит! Приезжаете на Киевский вокзал, спускаетесь в метро, идете на Арбатско-Покровскую линию (синюю) , станция Киевская.
Доезжаете до станции Площадь Революции и выходите в город к Красной площади. На улице перед вами будет вдалеке Большой театр, вы поворачиваете налево и идете мимо бывшего музея Ленина (красное здание) к Красной площади и перед памятником Жукову поворачиваете налево в Иверские ворота и выходите на Красную площадь.
Прочее туристическое
Вопрос москвичам. Пересадка во Внуково 7 часов. Что можно успеть?
Жанар Идельбаева
Спасибо! А не подскажете ли, возможнго ли попасть в грановитую палату?
Опасно все это! ( можете погулять около Киевского вокзала. там прекрасный ТЦ "Европейский", выйдете на набережную, там каждые 15 минут отходит речной трамвайчик, вот на нем много и увидите, прогулка занимает около часа, главное узнайте в кассе маршрут. Я не помню, куда он обратно привозит, если в другое место то узнайте, как потом доехать обратно наземным транспортом. Красную площадь он проплывать будет точно, а Новодевичий монастырь
Илья Мажирин
На кораблике не успеете за 2-20 точно, хотя красиво!
Если вас интересует шопинг - на м. Киевская есть ТЦ Европейский, как раз 2 часа убъете на магазины и бутики. Там же и перекусить можно будет.
А если непременно хотите на Красную площадь, то вам надо на метро - от ст. Киевская до ст. Александровский сад или ст. Арбатская (обе ветки прямые) .
Еще вариант - по кольцевой ветке до ст. Парк Культуры (известен как Парк Горького) . Но я там давно не была, не могу сказать есть ли там сейчас что стоящее или нет.
Поспать)
можно попробовать на аэроэкспрессе доехать до м. Киевская-там рядом на набережной есть причал-прокатиться на теплоходике 1,5-2 ч по Москве до. Таганки, и так же на метро до Киевского вокзала и на аэроэкспрессе в аэропорт.... на реке вроде пока нет пробок....
. Погулять на Красной площади - метро ст. "Площадь революции" от "Киевской".
постоять в пробках! ! особенно если удачно выбрать время\
Жанар Идельбаева
а как же аэроэкспресс? Писала дополнение, а уже ответы написали. Посмотрите, пожалуйста, расклад. Что можете сказать?
Елена Арсененко
Киевская - Площадь Революции с киевской на кольцо в сторону парка культуры, пересадка на красную ветку и до охотного ряда..