Прочее туристическое
Как ты относишься к автобусным турам? Они приобретают все большую популярность. Расскажи мне свое отношение к ним?)
на любителя такие туры. . мой первый выезд за границу был как раз в автобусный тур, конечно, много всего посмотрела, много, где побывала, но такой "отдых" не по мне! каждую ночь в новом отеле, вещи постоянно таскаешь туда-сюда, нормально ни поесть, ни погулять, везде галопом и по расписанию! я больше не поеду!
Katherina Miller
Вот и знакомая моя так же сказала, когда вернулась из автобусного тура по Европе. Говорит, безумно утомнительно и времени ни на что не остаётся, всё бегом.
В нашей компашке один из главных лозунгов "Для бешеной собаки 100 верст не крюк".
Нет, правда, как это можно проехать мимо и хотя бы одним глазком не посмотреть на скалу, где сражались Шерлок Холмс и Мориарти. Или отказаться от посещения площадки Сфинкс, где когда-то сняли одну из серий про Джеймса Бонда.
Потом можно и на пляже поваляться, но это уже в дополнение.
Ездила прошлой осенью. У нас был переезд с ночевками в отелях, опытные водители, нормальный комфортабельный автобус. Посетили много стран: Чехию, Францию, Бельгию, Нидерланды, Германию и Польшу. Минусы: стран много, но смотрели все галопом. Некоторые плохо переносят автобус (укачивает или сильно отекают ноги от долгого нахождения в статичной позе) . Опять же, до места, откуда начинается непосредственно автобусный тур, еще надо доехать на поезде, чаще всего ночь в нем провести. Еще почему-то все время хочется мыться.
Плюсы: все же много где побываешь и сможешь решить, куда поедешь в длительную поездку. Стоимость такого тура гораздо ниже, чем с авиаперелетом в одну страну. Ну ивообще, пока едешь в автобусе - смотришь в окно, жизнь наблюдаешь)
Совсем недавно ездила в Питер-монастыри приладожья-Вырица--это что-то!! ! Ночь в автобусе--в итоге--сутки без жилья, без душа, без кровати.... Бегом за экскурсоводом!! ! посмотрите налево--посмотрите направо--и мимо пролетели!! !
Правда, монастыри кормили вкусно и очень тепло встречали!! ! но темп-- очень сложно выдержать.. .
Если есть возможность--поеду другим способом...
Нормально. Ездила один раз. Одно "но": во всех городах я откалывалась от группы либо одна, либо брала кого-то с собой и мы гуляли самостоятельно. Там, где находились 4 дня съездила на одну обзорку с группой. А в основном сама. По факту: больше видишь, никуда не бежишь. Автобус лишь как средство передвижения. Тем более, что я нормально его переношу. Перезды внутри Европы недолгие: 3-4 часа, обычно по Польше долго ехать.
Лилия Башарова
Отчасти вы правы. Но ваш вариант требует предварительной подготовки. По каждому городу нужно заранее выяснить, куда пойти. Это легко решается в части магазинов и гораздо хуже - в части музеев и обзорных площадок. И совсем плохо в вашем варианте по части местных баек, которые рассказывают местные гиды. Там бывают такие шедевры, которые вы без них не найдете никогда.
С ночевками в отелях прекрасный способ многое увидеть (ездил и отношусь хорошо) , с ночевками в автобусе это не отдых а что то для мазохистов.
Не поеду. Не могу я столько на заднице сидеть и бегать со шмотками по отелям.
Не ездила и не поеду, это даже не отдых, а напряг, может для школьников и 20 лет это нормально потому что дешево. Если езжу в экс тур только авиа и проживание в одной гост мин 3-4 дня чтобы с чемоданом не таскаться по автобусам. Да и тяжело это постоянно на "колесах"
Популярны они были может быть на начале 2000 и раньше годов.
Отрицательно, так как спать предпочитаю лёжа, а не сидя, и даже не полулёжа. )))
Лилия Башарова
Более 90% программ туров - без ночных переездов. Нормальный душ перед сном, нормальный завтрак утром до выезда. Завтрак сухим пайком - в одном случае из 50, а то и реже, но это в дни с дальними переездами, например по Норвегии.
Ездили два раза по Европе. Всё же это не отдых. ) Едешь домой думаешь больше не поеду, но проходит время и тянет опять. Очень познавательные, интересные поездки. Много можно увидеть и запоминается на всю жизнь.
Вика Чайка
Вот-вот. Моя подруга подсела на эти туры.
Через пару дней Греция..
Мне даже страшно подумать, что в неудобной позе так долго нужно находиться).
Через пару дней Греция..
Актуальны в определённых кругах. Чаще всего у туристов, школьников и людей падких до истории и искусства.
Бывает прикольно съездить на такую экскурсию в другой город. Часто рассказывают интересные вещи.
Вика Чайка
Я о другой стране..
В другой город можно и на машине съездить.
Судя по тому как часто они в аварии попадают засыпая в дороге, опасно это, опасно.
Автобусные туры - только для молодых людей с хорошим здоровьем и крепкими нервами Для остальных - очень напряжно. В туалет через определенные интервалы, а не когда захотел ( если нет туалета в автобусе или он уже переполнен) . Это нездорово для ног ( отеки, варикоз вен) , для попы ( геморрой) , для нервов ( недосыпание, сон сидя) , для легких - ограниченное пространство, духота, мало кислорода. Автотранспорт - самый опасный вид транспорта ( больше всего аварий, чем поезд и самолет) . Поездки автобусом только иногда, как развлечение, как вынужденная поездка, но не на отдых. Весь эффект от моря на обратной дороге исчезнет и еще больше устанешь
Лилия Башарова
И чего это в моей последней группе больше половины были в возрасте от 50 до 60?
Наверное, они с вами не знакомы?
Анютка Тетерина
Наверное они или молодые и здоровые (даже в 60 можно быть молодым и здоровым" или это в их жизни первый и последний раз
положительно )))