Прочее туристическое
Еду к океану, а плавать так и не научился. Заходить в воду стоит вообще, по грудь или по пояс, еду один?
Я в последние несколько лет, отдыхаю в Индии. Так вот, местное население, мало того что плавать практически ни кто не умеет, такие еще и панически боятся океана. Заходят по колено, садятся на жопу и плюхаются. Смотреть конечно умора полная. НО.. . это местное население, знает что делает. В океане существует такое явление как РИП! Это когда течение идет от берега, в открытое море. Если оно сильное, а как правило так и бывает - то бороться с ним практически не возможно. Даже отменные плавцы - тонут иногда. Посему советую дальше чем по колено - не заходить. Унесет на хрен, и не заметишь!
Плавать учиться никогда не поздно. Только не делайте это в одиночестве.
В океане, если сильные волны, глубже, чем по пояс заходить не стоит, может унести в открытое море.
Океан опаснее моря. Может утянуть запросто, волной или так называемым разрывным течением. Это течение идет от берега с большой силой и может утащить даже профессионального пловца. Попав в такое течение плыть к берегу бесполезно, нужно стараться выплыть из него параллельно берегу. Обычно в таких случаях многие теряются и впадают в панику и тонут.
тогда действуй по принципу ДОЛ- "Мы не купаемся, мы кунаемся! "
К воде подходить не стоит, расстояние до воды должно быть не ближе 7 метров.
Похожие вопросы
- Еду впервые в Москуву! Скажите,сложно ли там ориентироваться и на что стоит посмотреть?
- Всем привет! ) А кто в курсе, сколько стоит вообще путешествие на круизном лайнере?) по Средиземному морю, например?))
- Как научиться хорошо плавать? Я умею плавать, но долго плыть не получается. Я устаю. Никогда не плаваю на глубину.
- как научиться плавать взрослому? боюсь постоянно глубины и не могу расслабиться в воде
- Стоит ли вообще идти на пляж, если не умеешь плавать? Допустим, летом в мотопутешествии за границей?
- в каких климатических поясах находиться антлантический океан
- почему ледники в северном ледовитом океане в несколька раз уменьшились а вода в океане даже не изменилась
- Забирают ли еду в аэропорту или только воду?
- Что из еды-воды можно брать в ручную кладь Аэрофлота?
- Вы плавали на больших кораблях в открытом океане? А попадали в шторм? Хотели бы увидеть своими глазами?