Прочее туристическое

Забирают ли еду в аэропорту или только воду?

Забирают ли еду в аэропорту или только воду? Или это делается выборочно, например, консервы не трогают? Если да, то напишите или пришлите ссылку, где написаны все эти ньюансы, пожалуйста.
(Если что, я про еду, привезённую из дома)
ничего не забирали никогда, детские маленькие упаковки и все просматривается Борщ в термосу отберут однозначно
Ирина Боева
Лучший ответ
Жидкости в таре объёмом более 100 мл провозить в ручной кади нельзя. Консервы приравниваются к жидкостям. Но вы спокойно можете везти и жидкости, и консервы в багаже.

Исключение - перелёт в страну, в котрой есть ограничения по ввозу продуктов питания.
Nikita Bolshacov
мы забыли сыр лежал в ручной клади- выбросили в мус. ведро- они потом наверно забрали- он был запечатнный!! все коло и режущие надо ложить в багаж-ну и еду лучше в багаж чтоб не базарить с ними.. а точно что можно не знаем!!
Забирают (сами выбрасываете) не воду, а жидкости в таре объёмом более 100 мл, общим объёмом более 1000 мл... Крема, гели, тюбики - жидкость...
Бутерброды, сухари, конфеты не заберут...
Пирожки, бутерброды, орехи, фрукты берём всегда, не отбирают.
Никакую еду не забирали. Да мы и берем только псли в самолете не кормят. Воду из дома берем и после регистрации не особенно торопимся проходить паспортный и таможенный контроль. Чаще всего воду аыпиваем прямо перед контролем. Бутылки пустые берем с собой. В полете стюаодессы нальют чистой воды.))
Никита Болта
Еду не забирают, да и воду - как повезет. Я обычно проношу
Иван Баранов
Информация о запрещенных продуктах есть на сайтах всех аэропортов.
Кроме всех видов напитков,
из еды как жидкости рассматриваются, и следовательно запрещены к перевозке в ручной клади, все консервы, варенье, йогурты, разные пюре, мягкие сыры типа камамбера, бри.
Сергей Белов
Там даже деньги забирают.
Gleb Belokurov
Забирается только жидкость более, чем 100 мл в объеме .Мы всегда берем с собой сэндвичи, фрукты, орехи, сладкое и ни кто ничего не забирает :)
Ruslan 91
Все нюансы и ссылки -в интернете.
Пасто-геле-консерво-образное-нельзя на борт в ручной клади. Фрукты, кроме арбуза, дуриана, кокоса-можно. Курицу, колбасу, котлеты, твёрдый сыр, жареные яйца, салат из овощей, запеканку, хлебобулки, чай/кофе в пакетиках, сахар, соль.... -можно.
Смотря в какой стране аэропорт. Полагаю, что где-то голодающие сотрудники аэропорта могут отбирать еду для себя.))