Прочее туристическое

Почему в россиских аэропортах бутылка воды дороже, чем в городских магазинах, при этом свою воду проносить не разрешают?

Данил Дрозд
Наживаются на тебе.
Бахыт Маханов
Лучший ответ
Я езжу со своей 300-мл бутылочкой воды. Это - как большой бокал. Чтобы напиться достаточно 3-4 глотка. Хватает - чтобы дойти до самолета, и потом в порту прибытия - от аэропорта до отеля.
Galya Bujkova
там есть аптеки
в них вода дешевле
Ahmadxon Kamolov
Носи воду в грелке.
Неси воды сколько хочешь, лишь бы не в солон, там она вообще бесплатна по щелчку пальцев
Нурлан Какенов
Всегда дороже в три раза, а не разрешают собой из каких то там соображений безопасности. И вообще летчики и др. служащиие в ВВС отличнейшие люди, а гражданские редиски, давно замеченно.
Катя Арамелева
Данил Дрозд Я читал, что например в Лондоне это правило уже отменили т. к. у них появилась возможность контролировать состав воды.
Данил Дрозд А ты сам летчик или гражданская редиска?
А водку у проводника вы по магазинной цене покупаете?
Cокол Соколова
Данил Дрозд Проводник лицо частное, к тому же нарушающее закон, а аэропорты принадлежат государству, а значит и народу.
что-то я не видел что бы в аэропортах Европы вырывали из-рук бутылку воды, а в чистой зоне есть магазины, пошел и купил, все равно большинство людей не могут выпить разом больше 1/2 литра воды
Данил Дрозд Вот об этом и речь, что в чистои зоне они в три раза дороже.
А при чем тут РОССИЙСКИЕ аэропорты, если во всем мире так? Это лишь бы г.. на на вентилятор бросить? Вам уже написали про все возможные способы получения воды после контроля. PS. Всегда с собой проношу свою 0.5 воды. И в российских, и в зарубежных аэропортах
Открою вам 2 секретика:

1) не разрешают проносить жидкости только в ёмкостях больших объемов. Но вы спокойно можете пронести в чистую зону до 1 л воды в ёмкостях по 100 мл, упакованные в прозрачный закрывающийся пластиковый пакет.)
Литра, надеюсь, вполне хватит любому больному, чтоб дойти от контроля безопасности до самолета?)))
В самолете любой авиакомпании простую воду дают в неограниченном количестве по требованию. Даже если питание и напитки не входят в стоимость билета.

2) в чистой зоне есть туалеты с водопроводными кранами из которых течет безопасная для питья вода. Можете спокойно пронести через контроль пустую бутылку любого размера и наполнить ее в туалете.)
Знаю много народу, которые так и делают в разных странах, ни один еще не заболел и не умер)
А в некоторых аэропортах даже есть кулеры с одноразовыми стаканчиками для пассажиров.
Покупать воду втридорога вовсе не обязательно...
Данил Дрозд Тогда уж ответте на мои вопрос. Почему она в 4 раза дороже магазинной, ну хотя бы в два. ведь это жизненно необходимыи продукт и не все знают про эти фонтанчики и к тому же на них не на писано, что они питьевые. а пластиковые пакеты не герметичны
уже не раз закрывают мои ссылки по теме.... Но всём равно:
слишком долго писать об элементарном:

https://travel.rambler.ru/news/42036789-pochemu-v-aeroportah-vse-tak-dorogo/

https://p-syutkin.livejournal.com/462621.html
Gadir Huseynov
Данил Дрозд Допускаю. Что выше, но не в 4 же раза. Есть же пределы жадности.
Это во всех аэропортах.
Можно воду в ручной клади. допустим таблетки выпить или просто у человека сахарный диабет
Анастасия *******
Данил Дрозд Нет. Не разрешают.
Высокая аренда помещений, замкнутое пространство, отсутствие альтернативы. Хотя сейчас установили фонтанчики с питьевой водой. Хотя многие про них не знают.
Vusal Ehmedov
Данил Дрозд Но аренда у государства, а не у частного лица и государство обязано снизить аренду на продажу жизненно важных продуктов иначе оно не заботиться о своих гражданах. а государство только для того и существует.
Это во всех аэропортах - бизнес, ничего личного.
воду запрещают проносить из соображений безопасности
Людмила Ершова Ага щас. Для безопасности. Для того чтобы покупали только у них. Чистая монополия.
Данил Дрозд это для них ничего личного, а для потребителе на котором они наживаються ОЧЕНЬ ДАЖЕ ЛИЧНОЕ. А в бизнесе есть две стороны. -продовец и покупатель. И для покупателя это суперличное.
Наживаются на тебе.
Безобразничают. Нарушают права потребителя внаглую. Надо жалобу написать в союз защиты прав потребителей (чек сохранить, видео сделать. в
Доронин Саша