Прочее туристическое

это правда,что перевоз воды и косметики в аэропорту запрещено?

лечу в Корею.сказали что косметика,лак для волос,шампуни,крема и воду не пропускают. так ли это? если да,то уточните пожалуйста какую косметику всетаки можно будет взять
В аэропортах, расположенных на территории Российской Федерации, с 27 августа 2007 года действуют ограничения по перевозке жидкостей, гелей и аэрозолей в ручной клади авиапассажиров.
Ограничение распространяется на:

воду и другие напитки, супы, сиропы;
кремы, лосьоны и масла;
духи;
спреи;
гели, включая гели для волос и для душа;
содержимое баллончиков, включая пенку для бритья, другие пенки и дезодоранты;
пасты, включая зубные;
смеси жидких и твердых веществ;
тушь;
любые иные подобные вещества.
Пассажирам разрешается проносить с собой на борт самолета небольшое количество перечисленных выше веществ при условии, что они упакованы в емкости, объем которых не превышает 100 мл. При этом емкости должны быть помещены в прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1 л. Каждому пассажиру разрешается иметь при себе в качестве ручной клади только один такой пакет. Пакеты можно приносить с собой из дома, но они обязательно должны быть оборудованы специальной «молнией» .

В больших, чем указано, объемах разрешается перевозить в ручной клади только:

детское питание, необходимое во время полета;
необходимые во время полета лекарства.
Уважаемые пассажиры, будьте готовы к тому, что при прохождении досмотра Вас могут попросить доказать необходимость этих предметов и веществ в полете.

По-прежнему РАЗРЕШАЕТСЯ:

перевозить перечисленные вещества в багаже;
приобретать напитки и духи расположенных в магазинах беспошлинной торговли в аэропортах и на борту воздушных судов. Жидкости должны быть упакованы в надежно запечатанный (опломбированный) пластиковый пакет, обеспечивающий идентификацию доступа к содержимому пакета в течение полета, на котором имеется достоверное подтверждение того, что эта покупка произведена в аэропортовых магазинах беспошлинной торговли или на борту воздушного судна в день (дни) поездки. Не нарушайте целостность упаковки до прохождения досмотра, в противном случае содержимое упаковки может быть конфисковано при досмотре на пункте специального контроля.
Марина Панфилова
Марина Панфилова
332
Лучший ответ
в аэропорту хоть с канистрами. в салон самалета низя. в багаж все складывай, туда можна
Terekbay Adilkanov
Terekbay Adilkanov
41 165
Можно. Ограничение только если Вы возьмете с собой в салон. В салон можно мах 100 гр жидкости. К нему относятся и крем, лак для волос, шампуни и даже тушь. . И все это надо положить в спец полиэтиленовый пакет, который продается в аэропорту.
WG
Wladimir Gurewitsch
6 355
Можно только 40 мл. жидкости, не больше.
Можно брать в самолёт: документы, деньги, драгоценности, электронные гаджеты, смартфон, телефон, планшет, ноутбук, тёплую кофту, лекарства, книги.
Нельзя брать в самолёт: оружие, острые предметы, КОСМЕТИКА, жидкость, объём тары не должен превышать 100 мл, еда, животные.