Прочее туристическое
Имеют ли право пограничники в аэропорту, забирать продукты привезенные из Европы?
Например конфеты или какую-нибудь молочную продукцию или еще чего-нибудь. Может даже какие-нибудь мясные изделия
Санкции касаются только опта. Если Вы везёте товар для себя, никто заморачиваться не будет. О конфетах, чае, кофе, спиртном, некоторых деликатесах речь вообще не идёт Но это не касается Украины, даже помидор не сможете ввезти в Россию. Европа давно запретила ввоз на территорию Стран Евросоюза мясных и молочных продуктов из России. Никто не умер. Так что, везите спокойно.
Женя Рябиченко
а теперь прочтитите сами, что вы написали
Женя Рябиченко
ой, это было не вам!! ! )))
Анара Макеновна
ну вообще заморачиваются! Я не зря и спрашиваю. В пример привел Таиланд не случайно, так как у некоторых в Домодедово отнимали фрукты, привезенные от туда! Под причиной "карантин" типа...
санитарным врачом работал близкий знакомый - санкции на районы с эпидемиями и заболеваниями высокими, к руководителям государств разный там ящур и чума свиней отношения не имеют и плюс товары . которые дают доходы государству и облагаются особой пошлиной .
вообще то не припомню чтобы где то в мире разрешали провозить скоропортящиеся продукты с собой через границу, консервы. шоколад- не проблема, а вот рыба, молочные продукты- под сомнением
Пограничникам ваши яблоки, грубо говоря. до фени.. . У них совершенно другая задача...
Да, имеют. Найдите правила.
Санкции касаются только опта, для себя санкции не касаются...
ну так солнцеликий же запретил: ) непатриотично это - поддерживать вражескую экономику
Не должны. Сегодня по телеку об этом говорили.
пограничники - не имеют права. Это не их компетенция
Сегодня запретили, список опубликовали. Они должны это делать
Теперь будут иметь. Жрать то им тоже хочется)))
Анара Макеновна
а они и так "имеют". по тайланду знаем.
Пограничники только проверяют документы, остальное прерогатива таможни. Существует ограничения на ввоз пищевых продуктов в Россию из заграницы. Сегодняшние санкции ни коим образом не влияют на них Если интересны нормы, вот ссылка. http://www.ruscn.ru/custom_rus.php
Я 3 прилетела из Европы, продукты везла- Дьютике купила, никто не отбирал
Это зависит от правил страны
так им тоже кушать хочется
обращайтесь https://torbafood.com.ua