В некоторых отелях первые сутки считают ФАКТИЧЕСКИ по времени. К примеру приехал в 6 вечера и до следующих 6-ти вечера можешь оставаться.
А в некоторых выгонят в 12.
А вот в Смоленск мы приехали в 3 часа ночи, так с нас вообще за эти сутки до 12-ти денег не взяли, правда и завтрака не было.
Прочее туристическое
Если заселяешься в отель ночью и платишь как за сутки, имеют ли право ресепшн выгонять из номера после 12 дня?!
Да, вы платите за ночь, а не за сутки.
После расчётного часа вы обязаны освободить номер, потому что в этот день в него уже может заселяться следующий гость. Но, если в этот день в ваш номер никто больше не заселяется, то можно выехать позднее, оплатив услугу "поздний выезд". В небольших частных гостиницах можно и бесплатно договориться.
В отелях вообще-то есть правила заселения и выселения. Стандартные правила таковы: время заселения в гостиницу – 14 часов (полдень). В случае необходимости прибытия в отель ранее этого срока следует предупредить администратора заранее, при бронировании номера. При этом придется доплатить за часы, предшествовавшие полудню; выезд из гостиницы происходит также в определенный час: стандарт – в 12 часов дня. Если гость хочет задержаться в отеле после этого времени, то он должен оплатить все часы, в течение которых будет использовать номер после расчетного часа.
Смотрите условия отеля. Сутки рассчитываются не с момента заселения, а по их графику. В любом случае надо разговаривать непосредственно с отелем. Во многих случаях можно за небольшую доплату договориться к примеру о позднем выселении итд....
Вы платите за НОЧЬ. И это как правило оплата до 12 дня. В большинстве стран мира так
Вполне, бывает разный расчетный час, 12 в некоторых встречал в 14 часов. Должны освободить номер или в некоторых отелях есть позднее выселение, соответственно надо доплатить
В отелях сутки считаются так. С 14-00 сегодняшнего дня по 12-00 завтрашнего дня - это считается "ночь". И цена в отелях устанавливается за ночь. Поэтому, если вы приехали сегодня в 15-00, заселились и оплатили одну ночь, это будет означать, что вы оплатили отель до 12-00 завтра. После этого времени отель у вас будет считаться неоплаченным. Если вы хотите там задержаться, надо решать вопрос на респешион, договариваться. Иногда они могут разрешить бесплатно провести в номере 2-3 часа, а иногда попросят доплатить некую сумму за это. А может быть так, что номеров не хватает, и тогда вам откажут и попросят выселиться.
Медет Музапбарулы
И да, даже если заселяешься ночью, все равно сутки считаются лишь до 12-00 следующего дня.
Медет Музапбарулы
Да нет, не развели, а просто таковы правила
Имеют. Потому что ранний выезд. и поздний заезд оплачиваются отдельно. И не все отели эту услугу предоставляют.
Да конечно. Смотря какой отель
Теперь согласно Правилам № 1085 при заезде с 0 до 12 часов с потребителей взимается плата в размере половины стоимости суток. Поскольку в Правилах ничего не сказано насчет того, действует ли такая льгота при последующем проживании в гостинице или независимо от этого, следует признать, что потребитель должен оплатить только половину суток при раннем заезде, то есть когда он заехал после 0 и прожил до 12.00 тех же суток, хотя в юридической литературе встречается мнение о том, что в таком случае гостиница вообще не вправе с него взимать плату. Такой подход, по сути, направлен на лишение гостиницы дохода при несении сопутствующих затрат, что противоречит целям ее деятельности как коммерческой организации и может создать необоснованные преимущества недобросовестным потребителям в виде бесплатного проживания в отсутствие на то законных оснований.
Источник: https://www.eg-online.ru/article/339122/
да