Пустит, он к таким ситуациям давно привык. Небольшие сложности бывают у тех, кто садится после полуночи, ведь у них в билете вчерашняя дата, но это разрешимо более внимательным чтением билета.
P.S. Передачу сведений о свободных местах отменили более 10 лет назад. Люди, отключите свою машину времени.
Прочее туристическое
Имеет ли право проводник не пустить меня в поезд, если билет у меня с предыдущей станции?
да, он вообще не пускает тех, кто не умеет задавать вопросы) )
Ты догнал поезд или как?
S.sh. U
А как он поступает с теми, кто не умеет отвечать на вопросы? )))
ну в принципе, Claude 001 прав.
С другой стороны могу отметить, что, скажем, всё пассажиры Челябинской области на поезда на юг покупают билеты от Челябинска, потому что от их станции (Чебаркуль, Миасс и т. п. ) билетов в кассе просто нет, а от Челябинска - есть.
пустит
Имеет право потому, что формально он передает сведения и бригадир по рации сообщает наличие свободных мест, которые на последующих станциях могут быть проданы.
Андрей Беляев
это при Царе Горохе было, тогда ещё билеты были где написано "места указывает проводник"
Если мои сведения примерно 2010 года не устарели, то формально имеет право не пустить.
Есть очень показательный пример на линии "Москва-Калининград", которая проходит через Литву. Сразу после проезда _через_ Литву в Калининградской области есть станция Нестеров. Несмотря на то, что от Нестерова до Москвы расстояние больше, чем от Вильнюса до Москвы, билет от Нестерова стоил дешевле, чем билет от Вильнюса (типа как субсидирование билетов внутри страны) , и многие пытались этим пользоваться при поездках из Вильнюса.
Часто еще бывает идиотская ситуация с распределением билетов по станциям, когда на какой-нибудь поезд нельзя купить билет Москва - Питер, но можно купить с какой-нибудь станции ДО Москвы по ходу поезда и ехать в Питер.
Есть (опять же, БЫЛ, по крайней мере) специальный архаичный порядок разруливания данных ситуаций - нужно было подавать телеграмму на начальника поезда, адресуя ее на станцию, с которой есть билет, и писать там, что ты собираешься "запрыгнуть" на поезд по пути его следования там-то и там-то. Возможно, так осталось и сейчас...
S.sh. U
cпасибо!