Прочее туристическое

Чем отличаются палатки: Кемпинговые, трекинговые и турестические?

Вопрос такой, эти 3 типа палаток, чем отличаются между собой?
Кемпинговые - обычно это просторные палатки с большими тамбурами, навесами и тд, на 3 и более человек. аля для семейного отдыха или на большую компанию. тяжелые и громоздкие, на себе такую долго не протащищь)
трекинговые - палатки для экстремальных путешествий. повышенная ветро-влагоустойчивость. максимально компатктные и лёгкие. и дорогие)
туристические - от 1 до 4 местных, как правило, цены от 1500 руб до сколько не жалко, просты в сборке обычно, идеально подходят для непродолжительных выездов на природу - выходные в лесу или неделька на море.

обычному потребителю самое оно брать туристическую ценой от 2500 до 4000 тыщ.
Ашан-окей-карусель продукцию за 400-600 руб не рекомендую - в первый же дождь вымокнете, затем сломается молния в палатке и погнутся колышки.
Екатерина Рафальская
Лучший ответ
В двух словах: кемпиноговая ориентирована на проживание в ней, остальные типы - на ночёвку. Подробнее:

Кемпинговая - большая, удобная, часто с изолированными комнатами, но громоздкая и тяжёлая. Типа, приехали куда-нибудь на озеро, выгрузили, поставили и живёте с комфортом сколько-то дней, никуда её не таская.

Туристическая уже предполагает, что вы можете носить её на себе, устанавливая на ночь и сворачивая утром. Гораздо компактнее и легче кемпинговой, проста в установке.

Треккинговая - по сути, разновидность туристической. Легче, компактнее, обладает повышенной прочностью, водо- и ветростойкостью, ориентирована на применение в непростых условиях горного похода.

Бывают ещё штурмовые - максимально лёгкие, компактные и прочные, ориентированы на использование в штурмовых лагерях в высокогорных восхождениях.
Саша Хватов
Названиями. Разводка продавцов для лохов.
Цели разные. Размеры. Вес.