Прочее туристическое

Подскажите пару популярных схем обмана туристов

Надежда Ивлева
можно снять квартиру, и потом представившись хозяином сдать ее раз 10, деньги брать сразу, и свалить
Наташа Яковлева
Лучший ответ
Обмана кем? Таксистами? Продавцами? Гидами?
Таксисты в Европе, например, часто пользуются тем, что туристы не знают их правил и часто при поездке по городу переключаю счётчик на загородный тариф.
Гиды в Карловых Варах, к примеру, вешают русским туристам лапшу на уши, показывая им кафе "Элефант" и говорят при это, что именно здесь снималась сцена встречи Штирлица с женой. Многие легковерные идут потом туда пообедать, отваливают немалые деньги за кусочек торта "Штирлиц", салат "Семь мгновений" и т. д, а гид потом получает от владельцев бонус.
Ольга Свежова
в азиатских странах популярно прикинуться, что ты не то имел ввиду (особенно у таксистов, "фифтин" (пятнадцать) превращается в "фифти" (пятьдесят) или вроде как договаривались в местной валюте, а по приезду оказывается, что в долларах) . Также стоит посылать или предварительно писать на бумажке (набирать на мобильнике) циферки и уточнять валюту расчета.

банальное обмеривание, обвешивание, обсчет - это так, фантики. Счета проверяйте.

в европе у местных беженцев из африки популярно неожиданно оказать услугу (показать дорогу, хоть ты и не просил, повязать браслетик на руку, насыпать в руки корм если рядом много птиц) и требовать деньги. Легко посылаются нафиг.
Самый банальный.
Обещают в инете одно, фотки и тд - берут предоплату - приезжаешь, а там мягко говоря ничего похожего.
Или на вокзале описывают рассказывают, приходишь - .а там аллес полный.
Ну и турфирмы однодневки тоже.
О, хочешь кого-то обмануть и не знаешь как? Не обманывай, спи спокойно, а то будут страшные сны сниться!
Sven Preis
Надежда Ивлева потерплю че
А в Париже таксист, если вы явно города не знаете и не контролируете маршрут, ( там очень много таксистов алжирцев, суринамцев и каких-то то ли малайцев, то ли - камбоджийцев, ну, в общем, цветных) может повезти вас в аэропорт "Шарль де Голль" мимо Лувра и т. п. , ну через весь город. Нас одна такая "дочь Патриса Лумумбы" ( женщина, блин, килограммов 120!) пыталась увезти от нашего отеля до Пляс Опера через весь город! И ведь делают вид, что ни по-английски, ни по-французски "ни бум-бум"! Пока такую "маму челию" остановишь - счетчик уже "натикает". А чуть на нее голос повысишь - начинает орать :"ПолИс-полИс! ". Так что внимательнее изучайте карты.
Н М
открывают турфирму. она работает месяц, собирая с туристов деньги и после исчезает
Quiet, Cool Guy