Прочее туристическое

За какими продуктами/вещами в советское время ездили в прибалтику?

Интересно были ли такие вещи или продкуты, которые часто привозились из прибалтики. То чего не было в остальной части СССР. Например моя мама рассказывала что они в то время привозили себе и своим знакомым сыр "Джугас". Сейчас он есть почти во всех магазинах, но тогда не было. А что привозили Вы, или Вам?
рижский бальзам
хороший трикотаж
кроссовки
Только ездили не специально, а на экскурсии, а это заодно.
***тулеген*** ***ыксан***
Лучший ответ
Я ездила за детскими колготками. (совместно с экскурсией разумеется)
Юра Сафронов
У нас там родственники жили в советское время. Мама привозила оттуда конфеты, хорошую обувь, рижский бальзам, какую-то одежду.
Nastushka Villyanik
В советское время мама ездила в Таллин на экскурсию. Ничего особенного не привезла, просто сувениры. Раньше из Прибалтики вроде что-то было в магазинах, помню косметику Дзинтарс. А что, этот сыр особенный какой-то?
Галина Денцель
глазированные сырки там были, у нас их не достать было. хорошая обувь. мне помню привезли босоножки, качество супер, в питере таких даже не шили) ) а вообще наших там не любили, т. к. мы как дикие бегали по магазинам, скупали все подряд. со стороны думаю это было ужасно.
сама впервые побывала в таллине в этом году. мне очень понравилось. народ доброжелательный, только по-русски мало кто говорит особенно молодежь. гид нам говорил они теперь английский учат, чтобы уехать куда в евространы) ) и институты стремятся заканчивать там а не в россии как раньше. не могу сказать что у них сейчас что то есть чего нет у нас. но я привезла конфеты "калев", просто потому что я вообще люблю хорошие конфеты. честно говоря, мне понравилось только 2 вида с пралиновой начинкой. остальные не впечатлили. есть магазины хорошей обуви. у нас такая обувь дороже раза в 2.
Конфеты "Калев", по-моему эстонские.
Александр
янтарь.
Ghennadii Carpinschii