Прочее туристическое
Поражает!!! Дважды поражает!! Спросите у тех ,кто жил в СОветское Время
Я жил на одну зарплату и жена моя -беременная не знала проблем! И,ездили МЫ в отпуск куда ХОТЕЛИ ! И,"истоптали всю эвропу и всю евр- часть СССР и Азию тоже.Не пишите ЧУШЬ -денег не стало и "путешествия " закончились ! Не был в "отпуске" с 1992 года -это -НОРМАЛЬНО?
Вы правы. В данный момент у нас просто нет ГОСУДАРСТВА. Но лично я не стал бы выносить сюда такие вопросы.
При советской власти на одну только свою зарплату я мог с семьей слетать на юг из Бурятии где мы тогда жили и даже вернуться обратно. Сейчас мне одному даже в одну сторону на билет не хватит.
А я и мои родители не могли в советское время поехать, куда хотели !
Во-первых : денег не было /и папа, и мама работали, я была студенткой/
Во-вторых : за границу не выпускали /разве что в Болгарию/
Всё осталось так же, как и было. И даже дешевле чем было. Цветной телевизор за850 руб (и то-дефицит) при зарплате в150.Это вы не смогли вписаться в новый мир-нужно что-то менять.
Айдана Кенесбек
Может, Вы еще про сотовый телефон напишите? Их тогда не было во всем мире. Точно так же и цветные телевизоры - только входить стали в мир. А зарплата 150 рублей - у кого она была? Только у тех, кто хотел только числиться на работе. Тунеядство тогда не приветствовалось.
Николай Филатов
Чтот я не помню телевизор за 850 .Эт что за пупер был таков -ответь! У меня был "ГОРИЗОНТ с р- колонкой внизу -серия- 725 ?Благодарен ВСЕМ БЕЛОРУССАМ ,cоздавшим этот аппарат!!! А,получали некотырые 150 не за работу ,а за протирание ШТАНОВ!И,этого им было слишком много .Лучше уборщицам добавили...
И што???
Ненормально, учась в институте могла себе позволить ездить тоже и жить в гостинницах. А счас не могу
Куда хотели - Вы не ездили, т. к. существовал железный занавес. Правильнее выразиться, Вы просто не знали куда хотеть.
Николай Филатов
Не хотелось бы оправдываться .Да и перед кем? Если вам 25 иль 98 -хотя одно и тоже ,Засмеялся на слове "Железный Занавес ".И,кто Вам про эту занавеску нарассказал ? Скорее ВАМ ближе к20 .И ,ВЫ вероятно готовитесь стать "политологом" -раньше "их" называли "историками".Девочка моя -учитесь ЛУЧШЕ,иначе ВАШИ же дети и зароют ваш труп не зная ИСТОРИИ ,где -нибудь в парке...Не дай Бог!
а у меня как раз наоброт, в советские времена о море могла только мечтать, мама работала учительницей и на ее зп мы не могли поехать никуда кроме как к бабушке в Армению.
А вот когда я вышла замуж и стала взрослой родила к тому времени сына, и первый раз поехала на море в 28лет, при чем сразу на Майорку-это было счастье. Сейчас много где побывала уже и оч рада этому.
Слава богу, что этот совок кончился!
езжу с женой два- три раза в год.

Айдана Кенесбек
Последний снимок очень похож на одно место в Гаване.
Это не нормально!
В Советское время объездили весь союз, сейчас осваиваем зарубежные страны. С 1992 года без отпуска это ненормально. Надо отдыхать. Изыскивайте время и средства. Удачи!
пытаетесь сравнить не сравнимое, Уважаемый!
тот мир и жизнь в нем ушли в воспоминания
ездил и при Союзе
и сейчас езжу
про отпуск вы правы, ежели на себя работаешь, а не на дядю,
то не всегда можно провести грань
отдыхать надо
ездил и при Союзе
и сейчас езжу
то не всегда можно провести грань
отдыхать надо
Не рассказывайте сказки. С 1992 года без отпуска это не нормально.
Николай Филатов
Я не сказочник .Что бы выжить в 90-E -coхранить ЖИЗНЬ моей ДОЧЕРИ и ЖЕНЫ я был вынужден оставить т.н "бизнес"-будь он проклят!!!Зато сейчас у меня прекрасные ВНУЧАТА!!!И,они за меня "догуляют"-я им даю "отмашку" !
Ну чтоже сравнивать несравнимое!! ! 1980 и 2008! =)
Поменялось все: государство, администрация, менталитеты людей, люди.... и, увы, не в лучшую сторону! Страна, в которой мы живем - это картонная гламурная стенка, готовая обрушиться в любой момент, километровая башня из рюмок, в любой момент с треском падающая вниз.... Все построено на коррупции, обмане, лжи. Что остается сказать? УВЫ!