Прочее туристическое

Поражает поток негативной информации о ТО!

Походила по разным турфорумам. Люди в основном только и ругают "Пегас" и "Капитал". Но ведь это 2 ТО с приемлемыми ценами и давней историей. Я с ними ездила, нарекания есть, но терпимо. Сервис туризма у нас не развит, такое есть у всех ТО, думаю. Так кого же выбирать для путешествий? Кто лучше?
Выбирать оператора нужно исходя из страны прибывания. Есть ли у ТО своя принимающая сторона в данной стране или же у них договор с другим ТО (иностранным) . Если принимающая сторона та же, то будет проще решить возникшую проблему. А если принимающая сторона - это другой ТО, тогда Вам нужно и о нем отзывы посмотреть. Иначе при возникновении проблемы, или спорной ситуации, начнется бабка за дедку и т. д.
Стас Кошевой
Лучший ответ
Выбирай себя. Зачем платить посредникам, особенно если речь идёт о путешествиях, а не о пляжном отельном отдыхе?
Наталья Загреба Не могу я дикарем. Во-первых, с ин. языком определенные проблемы; во-вторых, на отдыхе нужно отдыхать, а не мотаться что-то где-то у кого-то узнавать, уткнувшись в путеводители и карты. Считаю вообще, что каждый должен заниматься своим делом. Вот туризмом должны заниматься ТО, только каждый должен свою работу на совесть выполнять!
Основная масса наших сограждан ездит за бугор на пляжный отдых, а тут впечатления от отдыха определяются в основном отелем, в котором они проживали. Поскольку большинство наших туристов не удосуживаются делать выбор отеля самостоятельно, исходя и СВОИХ персональных требований к нему, то разочарования свои списывают прежде всего на ТО, которые к отелю, вообще говоря, никакого отношения не имеют.
Другой момент - авиаперелет. Во всех загвоздках, связанных с задержками и переносом рейсов, плохим обслуживанием на борту и т. д. тоже почему-то винят ТО, хотя тут даже авиакомпании зачастую не причём.
Нет простого понимания того, что ТО - это всего лишь посредник, который берет на себя чисто организационную работу, связанную с бронированием выбранного ВАМИ отеля, заказом авиабилетов, оформлением визы и организацией трансфера.
Если оценить работу любого ТО именно с точки зрения качества выполнения этих посреднических функций, то окажется, что число "проколов" у них исчезающе мало.
Alex Martin
Наталья Загреба Ну-ну-ну, я бы с Вами не согласилась. Мы заключаем договор с ТО и покупаем у него тур вместе с перелетом. Мне не понятна такая организация, когда турист должен бегать и собирать свои претензии на отель, встречающую сторону, экскурсии, перелеты и рейсы, мед. обслуживание и проч. Всё должно быть сконцентрировано у ТО. И претензии мы должны предъявлять ТО, а он уж пусть со своими продавцами услуг разбирается сам! Разве не так в идеале должно быть? Поэтому и говорю, сервис организации туризма оставляет желать лучшего!
Оля, спуститесь с небес а землю в наш несовершенный мир и немного расслабьтесь. Если вы хотите чтобы за вас решали все возникающие в жизни проблемы - наймите персонального адвоката - он будет судиться с перевозчиками, гостиницами и вулканом Эйблаблакудлем. Или найдите компанию с кучей таких адвокатов и представителей по всем местам отдыха, которые бы решали эти проблемы. Только учтите, что любой труд этих дополнительных решальщиков должен быть оплачен не за счёт зарплаты директора фирмы, а так думаю за счёт путёвки для вас. Есть сайт с персональными гидами например этот - нанимайте этих людей - они будут вас персонально опекать и водить за соответствующее вознаграждение. И пора бы уже начать понимать, что в этом мире вам никто ничего не должен, если вы сами не будете проявлять какую то активность. А также то, что по отзывам невыносимо для одного остаётся незамеченным другим.
Дима Лысенко
Наталья Загреба А с чего Вы взяли, что я далека от Вас...в смысле, на небе? Я, как никто, реалист, просто еще надеюсь на лучшее!
ну у любого ТО есть те кто довольн всем а есть кто недоволен ничем. Это нормально всем не угодишь. Я вот много лет езжу только с Натали турс довольна их работой и з этов ремя у меня не было ни разу ниаких нареканий а кто-то недоволен и их работой тоже.
Eвгений Ячменёв
Лучше всего иметь знакомого в турагентстве - уже проверенного годами.
Лёха 2012
Наталья Загреба И что? Он может исправить ТО?
Сервиса у нас нет и небудет есть сервис (ударение на и)
Закон больших чисел - чем больше народа прокачивают, тем больше в количественном исчислении плохих отзывов. Есть в интернете негативные ортзывы про откровенное кидалово по этому году о Тез-туре и Натали-туре. Все это есть, надо оценивать в массе и качество отзывов. Если гр-н пишет, что он пришел в отель в 3 часа ночи, а бармен ему не налил, потому что уже хватит, да и бар не работает, поэтому отель плохой и ТО никакой - как Вы оцените такой отзыв?
Наталья Загреба Это понятно! Такие отзывы я сразу сортирую и отбрасываю. Но ездить-то хочется...Так с кем?
если вы и сами знаете, что эти ТО с приемлемыми ценами и давней историей - что вы еще хотите узнать в отзывах? через ТО проходят в год миллионы туристов - всем угодить невозможно
Жасур Сидиков
Наталья Загреба В вопросе написано, что именно я хочу узнать.
Много лет езжу от Корал тревал. очень довольна.
Наталья Загреба Дороговато будет...
ТОлько не обращайтесь в тур. контору ВЕСЕНЬ-Ц .Одни жалобы от туристов . Старайтесь читать больше отзывов на сайтах для туристов и самой быть начеку.
Леха Исаев