Прочее туристическое

Сколько нужно минимум денег чтобы отправится в германию на 2 недели? Дорога и прочие затраты тоже в счет

Трудно рассчитать, не зная в какой город Германии вы намерены поехать и откуда. Да и предпочтения по отелям ( в каких городах и сколько звезд) вы не указали. Но одно могу сказать, чем раньше заказываете авиабилеты, тем они дешевле, с отелями обычно тоже такая же ситуация. В среднем 2-х местный номер отела уровня 3-4* стоит в сутки 40-60 евро (это не в самых крупных городах, если поедете на Октоберфест, то цены на отели в Мюнхене могут достигать и 200 евро за ночь) . При поездках на общественном транспорте лучше покупать билет на определенное кол-во дней (около 20 евро на 7 дней) или пользоваться земельным билетом. Перекусить в кафешках или пивнушках - в среднем 50 евро на двоих. А если соберетесь сделать шопинг, то тут уже закладывайте не менее 500 евро - сейчас как раз идут летние распродажи, а вот за "зимние" вещи придется выложить кругленькую сумму, но все равно получается покупать дешевле, чем в России. Мы ездили в январе в Баварию (из Москвы) на 10 дней, сама поездка (билеты, визы, отель) обошлась в 45 тыс. руб. , с собой брали по 1 тыс. евро - хватило и на поездки по баварским городам, и на питание, и на покупки.
Азамат Хайдаров
Лучший ответ
А Вы думаете, что затраты на поездку в Германию одинаковы что для жителей Москвы, что для населения Владивостока?
50 к минимум