Прочее туристическое
Сколько нужно денег на двоих (парень девушка) для эмиграции в Канаду?
Ребята, кто подскажет, какие есть нюансы эмиграции в Канаду? именно КАНАДУ! сколько денег нужно на первое время, языка мы оба НЕ знаем, я могу руками работать (легко обучаем и есть огромное желание зарабатывать) (т. к моя специализация ОЧЕНЬ узкая) и я не смогу там ею воспользоваться, а девушка парикмахер среднего звена). За какое время можно выучить язык находясь там? за какое время можно найти работу? (на какую зарплату РЕАЛЬНО рассчитывать мне-парню и девушке?) сколько уходи денег на жилье, еду? Кто расскажет по-подробнее, буду очень благодарен
Порадовали глупые ответы ничего не знающих людей. :)))))))))
В Канаде есть иммиграционные программы ---Гугл вам в руки.
Есть общеканадская (федеральная) программа, есть отдельные программы по провинциям. В развивающиеся провинции - Саскачеван, Манитоба, Альберта -- иммигрировать немнго проще, там нужны люди с рабочими специальностями (но на бумажке, а с опытом работы). Опять же Гугл вам в руки.
ДО подачи документов по любой программе НЕОБХОДИМО сдать экзамен на знание языак -- английский во все провинции, а в провинцию Квебек - французский.
Без этого экзамена у вас никто даже документы не возьмет.
Так что " За какое время можно выучить язык находясь там? " вопрос глупый. Так было лет 10-15 назад, сейчас сначала сдают экзамен на ОТЛИЧНОЕ знание языка.
Будет язык, специальность из списка востребуемых, опыт работы -- получите иммиграционные визы, это займет лет 5-6. Въедете в страну, работу найдете в течение нескольких месяцев.
Но первые несколько месяцев надо на что-то жить, снимать жилье, питаться, пользоваться транспортом, телефоном, интернетом.... Поэтому при оформлении иммиграционной визы вас попросят показать счет в банке (канадском), на котором лежит определанная сумма на первые несколько месяцев жизни.
Медицина в Канаде бесплатная, но только после 3 месяцев проживания со статусом ПМЖ. Лекарства платные,
Жилье - зависит от города, от района. В Торонто, в районе, где очень много русских ( а там большинство и снимает в первый год) можно найти примерно за 1000 в мес, но трудно. Обычно 1200. Это двух или трех комнатная квартира, в которой есть полностью оборудованная кухня - шкафчики, полочки, плита, холодильник.. Есть в каждой комнате большие шкафы-купе. Есть люстры или какие-то светильники. Но нет кроватей, стола, стульев, Это придется купить в первые же дни.
Причем, заквартиру часто просят заплатить за полгода вперед.
Питание -- можно очень дешево. Если скромно.
Без машины в Канаде очень сложно. Многие покупают старенькие машины на первое время, или в рассрочку . .Но нужно сдать на права. Если у вас есть международные права другой страны, вы можете сдать сразу - правила и вождение. Если прав нет, сдаете правила и только через 8 месяцев можете сдавать вождение, Учтите.
Выясняйте все на иммиграционных сайтах. Учите язык. Получайте права. Женитесь на вашей девушке. Учитесь пользоваться интернетом - здесь малыши умеют добывать изформацию Гуглом с первого класса.
Парень-девушка ---по отдельности иммигрировать очень трудно, меньше баллов. Семейная пара - шансов больше.
Праикмахером можно работать и дома, постепенно "заработав" клиентуру. Но таких домашних парикмахеров полно. Надо быть лучшей, чтобы люди со временем пошли к ней,
Для парня легко переучиться на водителя трака. Работа всегда есть, но она тяжелая. Учится где-то полгода, надо знать язык, обучение платное. Потом самому искать работу. Это просто пример. Можно на любые курсы пойти, но на это надо и время, и деньги. Обычно один человек в семье вкалывает, кормит семью, другой учится, потом наоборот.
Канада очень неохотно принимает эмигрантов, у которых нет постоянного источника дохода и уж тем более никого не трудоустраивает. Люди без хорошего образования, без жилья и без поддержки кого-то, кто давно живет в Канаде, там жить просто не смогут.
Александр |
Чушь эту где слышали ?:)))))))))))))))))))))))))
на основании чего вы собрались иммигрировать? профессия как я поняла не востребвоаная, языка нет, чтобы иммигрировать как инвесторы на каждого нужно по почти миллиону долларов. Если и этого нет то какая нафиг работа нелегалам? убирать помойки только да в домах грязь скоблить за зарплату меньше минималки без права легализоватсья, учиться, снимать жилье нормальное, иметь медстраховку.
Они давно программу прикрыли. так что ищите в гугле где еще принимают эмигрантов
Прежде чем чушь писать поиском в интернете воспользуйся и почитай о эмиграции в Канаду и прочие страны, там такие НЕ НУЖНЫ..
Ничего себе. Уже Евгений Гришкавец хочет в Канаду? Он ведь пишет сейчас везде, что вся эта американская и европейская сволочь ему не нужна! Зачем вы взяли его фамилию?
Вова Жвалевский
можно подумать. твой ник с родительскими фио....
Канада не лучший вариант, если Вы плохо знаете язык и не являетесь специалистом высокого звена. Вообще без языка работать там будет невозможно и трудовую визу Вам не дадут.
Язык выучить можно легко, но вот эмигрировать очень тяжело. Нужно иметь очень хорошую историю, доходы. недвижимость, счет в банке с приличной суммой. Самый лучший вариант чтобы кто-то присылал приглашение, либо учиться там. работа там не ак-то легко и найти, а тем более без знания языка