Прочее туристическое

Сколько нужно денег, чтобы посетить все страны мира? :-)

Стран около 200. Многие не представляют из себя почти ничего интересного. Ну можно для галочки посетить Джибути или Руанду. Но по сревнению с другими странами Африки они покажутся вам селом Кукуево на фоне Москвы.

Если ездить максимально экономно и чисто для галочки посещать страны (то есть не ездить по 2 недели не смотреть достопримечательности) - то считайте по 5.000 рублей на страну (будут страны, в которые не потратите ни копейки (Ватикан) . а будут дорогие (в Мексику например с севера США дешево не доберешься.. . -9 тыс самолет + пожить надо и поесть) . Но в среднем 5 тыс руб.
Итого: 5.000 умножить на 200 стран = 1.000.000 рублей. Но это если посещать чисто для галочки. А с осмотрером всех интересностей - раза в 3 дороже.

Но, в принципе за жизнь можно успеть! По 3-4 страны в сезон осматривать.. . Вполне реально. Например я летом собираюсь целых 5 стран посетить - Казахстан-Киргизия-Таджикистан-Афганистан-Узбекистан.
Если так каждый год - то можно за 40 лет уложиться.
Harezova Minara
Лучший ответ
Около миллиона долларов, а если у с умом тратить, то можно и за четверть миллиона
А времени хватит? Столько не живут. Про деньги- пенсионеры на свои гроши даже путешествуют.
Нужно быть очень энергичным и коммуникабельным. Моя коллега совершила путешествие вокруг света с минимумом который накопила за год. Просто по дороге еще и работала, где клубнички пособирает, где апельсины, где на грядках. Было и на улице танцевала. Главное желание, с деньгами каждый дурак может путешествовать :-)
Naz Slyamova
у тебя столько никогда не будет, расслабься!
Есть бюджетные кругосветные туры. В 300тр можно уложиться
Глеб Хижняк
дело не в деньгах, в некоторых странах такой уклад, что туда просто не пустят а если пустят то не выпустят.
Я думаю при бюджетном передвижении и проживании 500 000 - 700 000 руб хватит.
Елена Уласик
мне кажется как минимум много, а сколько у вас есть?
Дождаться пенсии, складывать ее на книжку, а потом продолжая работать, тратить всю пенсию на путешествия. Два раза в год можно путешествовать .Я так и делаю.
Прошло столько 10 лет,ты посетил хотя бы какую то страну? Интересно даже)
где то 3 ляма
K@m@r Beautiful Girl