Прочее туристическое

что может быть за лагерь зимой?

Зимой я ехала в поезде на соревнования. Это были не каникулы и не праздничные дни. Чуть ли не весь вагон, где была я, был занят какими-то ребятами, примерно моего возраста, 15-14 лет. это был какой-то лагерь. в других вагонах тоже были их люди, разных возрастов. при посадке в поезд, ещё на вокзале, я видела, как все эти дети собрались в орлятский круг и пели песни. что это за лагерь такой, который ездиит по разным городам? в школу эти дети не ходят)
кто они? и зачем путешествуют-то? зараннее спасибо за ответы, только адекватные, пожалуйста))
Alex Abrahamyan
Таких лагерей много - и у нас, и за рубежом. Когда "смена" проходит не в каникулярное время, там проводятся еще и уроки.. . Как правило, это тематические лагеря: спортивные, оздоровительные, или, скажем, с изучением языков, компьютерные.. . Правда, к сожалению, наши значительно дороже, чем зарубежные)
Анюта Колесова
Лучший ответ
зимний лагерь снежинка
Не знала ничего про такие лагеря)
Бывают такие... но таких лагерей которые были в не каникулы и в не праздничные дни, а в школьные (обычные) дни, то слышу это впервые. Уже я миллион раз наслышана лагерями: осенними, зимними, весенними... а особенно - ещё с 5 лет - летними лагерями, ну, это и дурак знает. А вот: осенние, зимние, весенние... это что-то новое... в осеннем я была... ну, чтобы прям так потрясающе нет... (а поймите сами, что может быть осенью интересного, если: то дождь, то нелётная погода, то буря, то ветер, то грязь ужасная...) зимний - ооо, там уже вздёрнешься от таких впечатлений! Но я знаю зимние лагеря именно НА КАНИКУЛАХ... а другие - впервые слышу. В обычные дни, дети учатся в школе, а не ездят по лагерям))) на лагерные смены - даются каникулы, и школе не важно, как ты будешь вести каникулы, или в скуке валятся или зажигать фонари в лагере, на это всё даются - КА-НИ-КУ-ЛЫ!!
С уважением, Мария.