Прочее туристическое

Объясните мне пожалуйста чем отличается лагерь и пансионат от пансионат-лагерь!!!

Я понимаю что такое детский лагерь и понимаю - пансионат, однако я не понимаю что представляет собой пансионат-лагерь!
Первый раз сталкиваюсь с таким определением объекта, а мне (по работе) очень нужно понять что оно такое и в чем отличие!
Детский лагерь — вид детского отдыха, который стабильно пользуется популярностью (см. также пионерский лагерь, летний лагерь).
Пансионат, в отличие от санатория, — это в первую очередь средство размещения, предназначенное для отдыха практически здоровых людей. Основной его задачей является организация полноценного отдыха и укрепления здоровья, обеспечение отдыхающих необходимыми услугами, трехразовым питанием, организацией культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий. Кроме того, все пансионаты отличаются своим расположением: либо неподалеку от берега моря (и, как правило, с собственным благоустроенным пляжем), либо в тихой лесопарковой зоне с живописными ландшафтами и чистейшим воздухом. http://www.tour52.ru/info/dictionary/canatoriy_i_pansionat_v_chem_raznitsa_.html
п. с.
Лагерь-пансионат= для детей и молодежи как правило ( два водном + отдых и лечение или с физкультурно-спортивные услуги )
Пример:
Лагерь-пансионат им. Казакевича является частью молодого, быстроразвивающегося курорта Песчаное с современной инфраструктурой. Расположенный на берегу Черного моря, в 50 км. от Симферополя, между Севастополем и Евпаторией, пансионат спускается к самой кромке прозрачной воды. На его территории расположены детское кафе, спортивные комплексы и площадки, Интернет-кафе, павильоны для занятий творчеством. Сосны, дикие масличные деревья, туи и цветущие розы напоят воздух целебным благоуханием южного края.
http://crimea-hotels.ru/kurort/766/#HotelInfoTab
Михаил Цепковский
Лучший ответ
он одинаково хуже того и другого...
Илья Астафьев
в пансионате, в отличие от лагеря, предусмотрены лечебные процедуры.
Пансионат- это по сути дело лечебный центр, не обязательно для детей
Лагерь (Если иметь в виду Детский лагерь (Пионерский)) то это место отдыха, развлечения детей, именно детей!
Михаил Цепковский Основное отличие пансионата от санатория – менее регламентированный режим. Заведения подобного рода предназначены скорее для отдыха, чем для серьезного лечения. В одних пансионатах в стоимость номера входит только проживание, в других - проживание и питание. Многие пансионаты занимаются оздоровлением, но все же, чтобы пройти полный курс лечения, Вам придется посетить санаторий.