Вопрос навеян просмотром фильма "Запретная зона".
Что там может НРАВИТЬСЯ ???
Прочее туристическое
Объясните мне, пожалуйста, ну вот КАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ПОЛУЧАЮТ ЛЮДИ ОТ ЭКСКУРСИЙ В ЧЕРНОБЫЛЬ (Припять) и подобные места?
Люди, заигравшиеся в "Сталкера", начитавшиеся фентезийных повестей, насмотревшиеся фильмов. Адреналин, экстрим по их пониманию и вкусам. Если нравится - кто виноват.
Люди лезут в горы, а там тоже кроме снега и камней ничего интересного нет. Люди плывут в одиночку через океаны - а там вода солёная и шторма.
Да, блин, они туда за радиацией едут. ( она там и сейчас зашкаливает )
Не знаю, от нас маяк неподалеку, так что поверьте жить, тем более бывать там на экскурсии безопасно, только смотреть не на что.
Я там не был но хочу. Там реально должно быть круто! ЦЕЛЫЙ брошенный город, ответ на вопрос как будет выглядеть Земля если человек прекратит её уродовать
Сергей Тишаков
найди серию фильмов жизнь после нас и смотри.
Постапокалиптика, заброшенные строения, где природа отвоевывает свое. Там можно подумать о том, что будет с планетой после ядерной войны или другого глобального катаклизма. Тишина, мертвый город. Я бы сам съездил)
Ну типа экстрим (радиация и все такое, хотя ее там уже практически нету. )
Любителей таких вещей много. Во-первых, зона после катастрофы, она притягивает сама собой. Во-вторых, можно зайти в заброшенные постройки, в которых люди бросили все в таком виде, в каком оно и было, то есть можно увидеть СССР таким, каким он был повседневный, нетронутый, обычный, можно потрогать руками. Плюс любители "Сталкера",хотят тоже острых ощущений, то бишь монстров посмотреть, легенды про десятиголовых горынычей навешать на уши, подтверждений для коих там нету. Радиации там практически не осталось, но если пройтись с измерителем по зоне, можно заметить, что на некоторых холмах уровень значительно повышается.
запретную зону смотрела... если честно так себе. к самому месту не имеет никакого отношения
мне например нравится смотреть на заброшенные места. представлять как все было раньше, ну и страшновато немного, адреналин в конце концов