Прочее туристическое

Экскурсии в Чернобыль. Правда или обман? Смущает условие "предоплата 100%"...

Не в Чернобыль, а в Припять.
Да, такие экскурсии есть.
Уровень радиации там сейчас безопасен для пребывания в течение нескольких часов - примерно ту же дозу вы получаете при перелёте на самолёте.
Виталий Эйснер
Лучший ответ
Правильное условие. Еще помрете там, так хоть оплатив вперед это сомнительное удовольствие.
Юрий Дибров
Да забудьте об этом Чернобыле, столько на свете красивых городов, а люди тянутся не пойми куда...
а вдруг вы "загнетесь" во время экскурсии от радиации? кто платить будет?
Рамия Салимова
Попасть на ознакомительную поездку (термин "экскурсия" не употребляется умышленно, т. к. это не туристический объект) в Чернобыльскую зону отчуждения вполне реально легально и законно.
Занимается этим ГП "ЧернобыльИнтерИнформ" - организация, управляющая Зоной отчуждения.
Поездки организуются редакторской группой сайта www.pripyat.com - если зайдете, там можно найти всю необходимую инфу.

Байки про убойную смертельную радиацию и т. п. уже не актуальны - по законам физики, короткоживущие элементы уже давно распались, а долгоживущие (не столь "светящие") рассеялись в почве, растениях, воде и т. п. - в воздухе фон там уже достаточно давно близок к норме (за исключением нескольких "грязных" мест, куда посетителей все равно не пустят) . Жить на территории ЧЗО, действительно, до сих пор (и еще очень долго будет) нельзя, но находиться там безопасно - можно, при соблюдении элементарных мер радиационной безопасности, о которых Вам гид расскажет (закрытая одежда, нельзя питаться на открытом воздухе; передвигаться только по асфальту, не вывозить ничего из зоны, и т. п.)
Вспомнился анекдот.
На овощном рынке.
А вот кому грибки радиактивные?
Бабуля, да ты что ктож их возьмет? Ой сынку не говори так, грибочки на ура рассходятся, кто теще, кто еще кому... .
Так что, налаживайте еще и бизнес!!!!
Экскурсии на сайте Чернобыльской Зоны Отчуждения припять су
Влад Волк
Они не могут организовать экскурсию не набрав полную группу, т. е. не собрав деньги с определенного числа людей. Таким образом, если вы вдруг струсите, им будет пофигу. Они могут поехать и с одним человеком, главное чтобы бабки заплачены были.
Говорят там есть столовая, какая-то гостиница даже. А богатенькие буратинки из Украины ездят туда на рыбалку, но для удовольствия - рыбку отпускают.
Наживаются на "сталкерах"! )))
Да там смотреть нечего. Все ок, животным в кайф, жуткая радиация, люди живут.
Вот сейчас только смотрела "Орел или решка", Киев-2, ведущий туда съездил, сома по головке погладил.
Правда )
Vladimir Petruhin