Прочее туристическое
Есть ли риск чем-то заразиться на экскурсиях по гробницам Древнего Египта? Как поддерживаются благоприятные условия
Возможно там есть какие-то бактерии или в воздухе вирусы, насекомые и т.д. Может есть у кого информация насколько там соблюдены условия для безопасной экскурсии? Как это вообще все поддерживается
Ну если толпы туристов приходят на экскурсии значит все прекрасно
>Есть ли риск чем-то заразиться на экскурсиях по гробницам Древнего Египта?
Запросто. Например, ковидом.
>Возможно там есть какие-то бактерии или в воздухе вирусы,
Есть всегда и везде.
>насекомые и т.д.
Заразиться насекомыми? Нет, в принипе, возможно и такое, есть насекомые, способные отложить личинки в человека. Но это уже не в Египте, это ближе к центральной части Африки.
> Может есть у кого информация насколько там соблюдены условия для безопасной экскурсии?
Примерно настолько, насколько и в других местах. Носите маски, мойте руки.
Запросто. Например, ковидом.
Есть всегда и везде.
>насекомые и т.д.
Если вы так боитесь микробов , бактерий и вирусов - сидите дома, не надо никуда ехать. Вас же два года обучали , как нужно действовать
Чем вы боитесь заразиться? Болезнью зомби?)))
Конечно есть, правда в московском общественном транспорте вероятность заразиться в разы выше..
В том воздухе которым вы сейчас дышите(если вы конечно не находитесь в стерильной зоне) их не меньше.
>насекомые и т.д.
насекомые есть, видела мух, муравьёв , правда гораздо меньше , чем в подмосковном лесу.
Обычные условия, как и в большинстве музеев и достопримечательностях во всём мире.
>насекомые и т.д.
Нет там никаких бактерий! Там просто гробницы, они открыты для туристов (не все) в долине Смерти открыты всего 5 гробниц. Саркофаги есть в некоторых, но по сути там нет опасности заражения. Мумии там точно не хранятся. Душновато внутри, но красиво))
Главное воду из под крана не пейте (вот тут точно можно что-то кишечное подхватить), просите на ресепшен новую бутылку с чистой водой.

Akmaldin Hoshimov
как здорово у вас на фото! еще есть?
Я был всё сказаки , понты для приезжих
Есть.