Прочее туристическое
Египет. На какие экскурсии из шармэльшейха можно поехать и показать их цены.
Экскурсии там по большей части- арабские хитрости и выдумки, т. е. всякие святые горы, куда идиоты даже в приклонном возрасте лезут, получая инфаркты и срываясь со скал (там это кстати обычное дело) , прочие"святые" деревья, булыжники и прочая ересь. Мне там понравилось кататься на квадрациклах на закате (только нужно учитывать что арафатка вам будет стоить где то 20$ если не больше, а без неё там задохнёшься и очки солнечные надо взять. В том месте где мы были ещё был цирк с довольно интересным шоу, зрелещными покатушками на лошадях и прочими трюками, там тоже понравилось. Есть всевозможные заливы, гроты красивые итп, вообще в египте есть по большому счёту только 2 вещи интересные- это пирамиды и море. Море там обалденное, по этому дайвинг-это одно из самых лучших развлечений, но и опасное. Все экскурсии, особенно дайвинг только от отеля брать.
Экскурсий там много и они весьма содержательны.
Гора Моисея, Белый и Цветной каньоны, нац. парк Рас-Мохаммед, монастырь св. Екатерины, Каир, Израиль (Иерусалим и др. ) , Иордания (Петра) - на любой вкус, как говорится. Последние три экскурсии бывают однодневные и двухдневные. Настоятельно советую брать именно двухдневный вариант, хоть он и дороже, ибо при однодневной экскурсии львиную долю времени займёт длительная и довольно утомительная дорога, а посмотреть толком ничего не успеете.
Вообще же экскурсии - не лучшее времяпрепровождение в Египте в период с мая по сентябрь включительно. Практически все достопримечательности находятся в глубине материка, где днём температура переваливает за +50 в тени.
Примерные цены можно посмотреть тут, например http:// sameshille. com/index/0-6 (пробелы убарть)
Монастырь, пирамиды, кораллы в заповедник. В среднем 100$