Прочее туристическое

Почему у Пегаса ставка на развод своих же туристов на высокие цены на экскурсии ???жадность???

Путешествую давно. и где бы не был, сравниваю цены на экскурсии пегаса и местных фирм. почти в 2 раза дороже в пегасе. Оценя кусать хоцеца ???отказался давно. другие операторы не хуже.
Все туристические агенства наживаются на тупых туристах. Путешествуйте сами, и дешевле, и интереснее.
Татьяна Тарадай
Лучший ответ
Вас никто не неволит покупать экскурсии у Пегаса... Если что-то вас не устраивает, покупайте экскурсии у другого оператора, это договором с Пегасом не возбраняется...
Я тоже так всегда думала. Но со временем поняла, что разница в цене складывается за счет более высокого качества организации экскурсии, более грамотные гиды, более дорогие отели. Но что про это говорить, где теперь тот Пегас?
Антон Любецкий Согласен. Тот ПЕГАС 10-15 лет назад другой уровень. Сейчас ОДИН негатив. И даже дело не в уровне, а в изначальной постановке вопроса Турист -кошелек. И это обращение постоянно :-Дорогие ГОСТИ.... а может лучше - ДРУЗЬЯ....
Ну, почему сразу "развод туристов"?

Была свидетелем ситуации в Нячанге, когда люди брали экскурсии у Пегаса, там мужчина катался на "санях" и повредил позвоночник, нужно было решать вопрос не только о срочной госпитализации, но и о дальнейшей доставке его на Родину (его самолет улетал на следующий день).
Местные турфирмы "У дяди Саши, Вовы, Марины и т. д. " давно бы открестились от такого "товарища", а Пегасовские сотрудники благополучно решили все вопросы и с ним, и с его семьей. Семья рассказала, что хорошо, что они не стали экономить на экскурсии и покупать у местных, хотя такое желание было.

Так что, Димон, на отдыхе случаи бывают разные... Дай Бог, чтобы "скупому не пришлось платить дважды".
Jenny Boni
Юрий Савицкий Подобные ситуации разруливаются не туроператором, а страховой. В страховую позвонить и местные скорее всего смогли бы, а если бы страховая платить отказалась, то и пегас бы сразу сдулся ьы.
Аблямитова Хатидже Пегас здесь не причем. у "мужика" была страховка, условия которой и были выполнены... К тому же, и во Вьетнаме, и в Таиланде, фирмы типа "у дяди Васи" так же страхуют туристов, иначе бы они не получили лицензии на право оказывать туристические услуги...
Раиса Затаковая Вроде ведете туристический блог... А такую ерунду пишете.
Так у любого тур оператора - тез тур, корал тревел, библио глобус, TUI и т. д. Всегда покупать в местных тур фирмах дешевле.
разницы в качестве я особого не заметила, а цены задраны мама не горюй....
и ещё эти гондурасы отельные гиды окромя впаривания экскурсий не делают больше ничего абсолютно...
Путому что Турагенство для глупых и робких туристов. Купи билет и езжай куда хочешь
Потому что лучше всего самим покупать билеты, бронировать отели...