Да, ну не спекулятивные, но высокие .
После ремонта сделали очень красиво, много книг в подарочном оформлении . В любом случае там цены ниже, чем в других городах .
Но я вот покупала детские книжки на заказ из Москвы у нас в Автово в торговом центре Континент . Большую часть учебной литературы мы сейчас покупаем на книжной ярмарке в ДК Крупской, но там есть и мизерные цены, если книги старые, остались по одному не проданному экземпляру - как пример - всё о биографии участников ансамбля Биттлз я купила за 60 рублей, учебники по английскому языку для вузов там дешевле на 15-20 % , чем в центре .
При поездках по дворцам на экскурсии можно купить книги за 100 и 150 и 200 рублей, ещё старых изданий . Но новые издания уже стоят от 500 рублей .
Зайти в Дом Книги стоит хотя бы ради кафе там наверху, у нас очень популярно . Весь Невский проспект как на ладони !
На месте кафе «Шоколадница» в Доме Книге на Невском проспекте напротив Казанского собора открылось Кафе «Зингеръ» .
Теперь одна из самых красивых смотровых площадок с видом на Казанский собор и Невский проспект приобрела меню с традиционно русскими и советскими блюдами. В общем, это и не удивительно, ведь среди гостей кафе можно встретить не только заядлых книголюбов, но и туристов, которые заходят сюда в поисках идеального места для отдыха после долгой прогулки по Невскому проспекту.
В меню кафе «Зингеръ» есть и популярные русские блины с красной икрой, и столичный салат, а так же еще несколько блюд европейской кухни вроде салата «Цезарь» .
«Дом Книги» - 2 этаж
Санкт - Петербург
Невский пр. , 28
Прочее туристическое
Правда, что в Питере в "Доме книги" высокие цены? Как там вообще? Опишите магазин
может приедете сами?
я вам покажу всё--что нужно
и свожу на рынок книг-
там книги от 10 рублей продают
Нет на «окне Европы» ставен.
Зефир всегда здесь свеж и юрк…
Да здравствует в веках и славен
Блистательный Санкт-Петербург!
___________
ПЕТЕРБУРГ-- БРИЛЛИАНТ СЕВЕРНОЙ ЕВРОПЫ…. .
САНКТ ПЕТЕРБУРГ — занимает 7 место в мире —
В рейтинге привлекательности туристов--ПРИЕЗЖАЙ — удивись!
*
я вам покажу всё--что нужно
и свожу на рынок книг-
там книги от 10 рублей продают
Нет на «окне Европы» ставен.
Зефир всегда здесь свеж и юрк…
Да здравствует в веках и славен
Блистательный Санкт-Петербург!
___________
*
Была когда-то там давно. Рай для книголюбов:))))) ) несколько этажей книг. Столько всего! только бы деньги были. цены тогда не шокировали, не больше, чем в других магазинах. А по сравнению с нашими, в два раза ниже, у нас российские книги вообще очень дорогие.
В Доме книги - здорово, цены станартны, есть скидки, дисконтные карты, выбор, хорошее качество книг, альбомов, выбор. , комфорт, но много народу, но -это же Питерская достопримечательность