Прочее туристическое

А правда, что в Питере ночью разводят все мосты? А зачем? А если скорая помощь едет - как ей быть?

В таком случаи, скорая останавливается перед мостом, врач выходит и прыгает в Неву и вплавь добирается до того берега, а там он бежит до места назначения.
Алексей Губарев
Лучший ответ
Ярик Рыжков Так и есть, сам видел много раз.
Анна Мицукова а...
а я подумал, что он просто пересаживается на вертолет и перелетает на другую сторону, а там садится в другую машину и едет дальше до следующего моста.
ошибся... ну, бывает...
Фарида Баширова Вы не из Питера. У нас врачи другие.. Мост разведен.? Достают спирт и пьянствуют. И смеются Какие дурные заказывают скорую в час ночи.
есть графики развода мостов для проводки судов через Неву, суда системы река-море, чаще баржи, для красоты этого делать не стали бы, слишком дорогая штучка . Скорые есть везде, кроме того есть и суда МЧС и Полиции и Транспортной Полиции, если уж так нужно, но есть не разводные мосты, сам по себе город очень огромный и проблема разводки мостов лично меня никак не задевает, как и остальных жителей города, а волнует только школьников из других городов, которые насмотрелись рекламы города
Разводят, но не все... А "Скорая" есть в каждом районе, ей не надо через мосты скакать...
Мосты разводят по очереди, по опр. графику, только в сезон судоходства
Разводят не все мосты... Мосты разводят во время навигации чтобы смогли пройти плав. средства... И скорым не надо ездить через мосты и больницы есть в каждом районе .
Muslim Islam
Мосты разводят для прохода судов по Неве. Отделений "Скорой помощи" в городе хватает, всегда справлялись. Помню, в 80-х, гуляли в белую ночь по Ленинграду- мосты уже развели а метро закрыли-через Неву никак не перебраться- пришлось коротать остаток ночи на вокзале- я слышал что есть неразводной мост через Неву
Emiliya Tuleneva
а ты думаешь там все станции скорой помощи только на одной стороне невы находятся?)
Большинство мостов в Питере действительно разводят на ночь. Причина этому достаточно проста: Нева - судоходная река, и данная мера необходима для ночной навигации судов. Что касается Скорой помощи, то Санкт-Петербург - не маленький город, и скорая там не одна, уж точно найдётся по одному отделению на каждом из островов, так что пересекать реку скопой помощи вовсе не обязательно.