Прочее туристическое
Правда что в Питере есть белые ночи!? А то мне на канале техноКухня стример ответил: Какие там белые ночи! Фигню не неси
Нет там никаких белых ночей - не пизди.
ну они не совсем белые, но да они есть. выглядят примерно так

Татьяна Шитова
Поясните.
Вот в Архангельске настоящие белые ночи, солнце висит над горизонтом красным шаром, я к экзаменам готовилась без света. Зато потом зимой очень короткий день. Два раза видела северное сияние!
Олег Каспирович
Настоящие Белые ночи только в Питере. При них состояние души совершенно другое. Потому что к этому нужна ещё архитектура Питера, Разводные мосты и Нева.
А в Архангельске ночи сдвинуты ближе к Полярным дням. Это не Белые ночи. Само определение Белые ночи неразрывно связано с Питером. Как Зимний дворец или Исаакиевский собор. Или шпиль Адмиралтейства.
ну по сравнению с Мурманском - да, никакие))
Олег Каспирович
В Мурманске и нет Белых ночей))) Там полярный день и полярная ночь))).
Белая ночь бывает только в Питере. потому что к ней нужна архитектура Питера, его разводные мосты, Нева и погода Питера)))
Для тех кто был в заполярье, где летом, в пасмурную погоду время суток можно определить только по часам, знают что Белые ночи в Петербурге это всего-лишь раскрученный туристический бренд. Хотя, по сравнения с Москвой, Кавказом или Красноярском, тут да, действительно ночи белые.
Олег Каспирович
В том и суть. Само понятие Белых ночей пошло от Питера.
А в заполярье полярные дни и полярные ночи, но нет Белых ночей)))
И не только в Питере. В Свердловской области тоже. Кто в Питере был, говорят, такие же. В мае-июне в 3 ночи на улице светло, как ранним вечером
Олег Каспирович
Неее, даже на идеально одной широте Белых ночей нигде быть не может, кроме Питера. Само это определение неразрывно связано с Питером. С его архитектурой, разводными мостами, Невой.
При этом состояние души совершенно другое, в свердловске этого почувствовать не возможно, поэтому и словами не объяснить. Это можно только чуствовать в Питере)))
Да ты на КАЛЕНДАРЬ глянь!
Сейчас в Питере не белые ночи, а чёрные дни! :))
Олег Каспирович
Да, на одиночные пикеты против Путина глянь))) Космонавты и полицияр руки бабушкам ломают, мордой по асфальту за ноги волокут... Чооооорные дни))))
Белые ночи только в Питере и есть. Само название пошло от Питера.
Это настоящие Белые ночи, когда и не светло, как днём, и не темно, как ночью. А в заполярье не Белые ночи, а полярный день называется.
В белые ночи в Питере состояние организма совсем другое, психика настраивается на особую ноту. А в совокупности с архитектурой Питера, разводными мостами и Невой - этого в другом месте просто не возможно прочувствовать. Даже точно на той же широте.
Татьяна Шитова
А говорят что я п и з ж у когда говорю что есть белые ночи. Эти слова я услышал 10 лет назад. А на стриме с ТехноКухней когда стример завёл разговор про Питер он сказал: "Какие белые ночи. Фигню не неси."
Приедь в июне и посмотри, чего гадать-то...
Oleg Semernya
На Алые паруса.
Я, как бывшая мурманчанка, не заметила белых ночей.
" Николаичь"
А мурманчане вообще нихрена вокруг себя не видят.
Это типа их гражданская позиция.
И страшно злятся, когда приезжие что-то замечают.
Это типа их гражданская позиция.
Oleg Semernya
Там их и нет. Там полярные дни и Полярные ночи.
Белые ночи только в Питере. Это явление уникальное, по уникальности равно Северному сиянию в Мурманске)))
есть. а в сочи темные ночи
в ясную ночь газетку можно читать на улице )
Татьяна Шитова
Ночи то есть в каждом городе и стране - это очевидно. А я спрашиваю про "белые"
Гульнара Ким
"белой" ночью, при чистом, безоблачном небе, можно спокойно читать на улице без дополнительного освещения
Белых нет. Есть "белые". Светлые ночи, но никак не белые.
Oleg Semernya
В Питере именно Белые. А ты Белыми ночами считаешь Полярные дни))) Это не Белые ночи)))
Есть