Для посещения Зоны отчуждения не требуется специальная одежда, обувь или средства защиты. Одежда должна быть просто максимально закрытой, с минимальным количеством швов. Имеется ввиду, что шорты, майки, шлепанцы и парео – не лучший выбор одежды для посещения Зоны. Обувь должна быть закрытой и максимально комфортной для Вас. Мы составляем наиболее безопасные маршруты пребывания на территории ЧЗО. А одежду достаточно будет хорошо проветрить и выстирать.
Если все-таки вас терзают сомнения - мы предлагаем приобрести у нас индивидуальные средства защиты, которые вы можете заказать в разделе «Каталог товаров» на нашем сайте.
Прочее туристическое
Почему экскурсии в Припять проводятся в обычной одежде? без респираторов и хим костюмов?
Уровень радиации на экскурсионных маршрутах в Припяти абсолютно безопасен при пребывании в течение нескольких часов. Примерно такую же дозу радиации, как на экскурсии, вы получаете, скажем, при полёте на пассажирском самолёте на высоких эшелонах, или когда делаете флюорографию в поликлинике.
Однако, после экскурсии рекомендуется выстирать одежду, вымыть обувь и принять душ, чтобы удалить осевшую пыль.
а потому, что попав туда - ТЫ УЖЕ ОБРЕЧЕН) зачем тебе респиратор и хим. защита. если ПОСЛЕ ТАКИХ ЭКСКУРСИЙ ты и так скоро копыта откинешь) ну или хотя бы импотентом станешь) тебе надо такие последствия? ) ТО-ТО ЖЕ) оставь эти дурацкие мысли и сиди дома)
а почему туда вообще есть экскурсии
вы что химию и физику не учили? период полураспада некоторых элементов до 10 000 лет! некоторые зоны навсегда мертвы для нынешней цивизизации
Это тогда нужно в каждый второй город В России проводить экскурсии в ОЗК.
уж стока лет прошло, там радиация уже в норме.
А уж вособо радиационную местность никто Вас не поведет
шоб жисть медом не казалася
Во многих наших городах, типа Челябинсков, радиация во много раз больше, просто об этом не кричат и не рекламируют) А в подмосковье, по Ярославке, находится самое большое захоронение радио отходов, в европе Думаете там меньше радиация, чем в Чернобыле и в Японии, где недавно взорвались реакторы?) )
думаю что в химзащите нет надобности, так как водят там в зонах меньшей радиоактивности